Общество
В чем же смысл жизни? Просто мои размышления нащет этого
Многие отвечают на этот вопрос так Что смысл жизни в детях Но это не верный ответ Так как ребенок вырастает и начинает жить своей самостоятельной жизнью тогда смысл жизни теряется и многие делают ошибку в том что не отпускают своего ребенка в свободное плаванье так как при этом теряет смысл их собственная жизнь Они начинают всячески вмешиватся в жизнь своих детей тем самым ограничивают их свободу Так делают восновном озабоченные мамаши Есть еще такой вариант ответа Смысл жизни в познании истины можно еще добавить что истина это Бог нужно искать Бога Давайте тогда бросим все дела и пойдем все дружно молится Богу а заводы и фабрики пускай работают сами по себе или вобще не работают А Богу это надо чтоб мы день и ночь молились ему? Да кстати вер религий много а какая из них правильная? Конечно я верю в бога но не до фанатизма Темболее что Бог один но пути к нему разные ктото может приити к богу научным путем а ктото верой Ну допустим смысл жизни в познании истины Ну допустим познал человек истину дальше то что? Значит ему незачем больше жить ведь он познал истину а смысл то и заключался в этом А если подумать так что смысла нет вобще в жизни ну тогда можно пойти и спрыгнуть с десятого этажа Зачем жить если смысла нет? Но если у каждого спросить хотел бы он спрыгнуть с десятого этажа то каждый бы ответил я хочу жить Незная зачем но люди почемуто хотят жить за исключением душевно больных А может смысл жизни в том чтобы просто жить? Ну некоторые говорят так Смысл жизни в познании тоесть просто в познании смысл Но чем больше мы знаем тем больше убеждаемся что очень много еще не знаем тоесть вопросов больше чем ответов темболее что это бесконечный процесс как и сама жизнь так как тело умирает а душа живет дальше А может истина она бесконечна и познать ее до конца невозможно? Может смысл жизни в самой жизни тоесть в том чтоб просто жить? ну естественно не мешая при этом жить другим Еще хочу добавить что здесь есть такие умники которым суть вопроса не важна они просто ищют орфографические ошибки и указывают на них Вот таких попрошу проходить мимо
да ты обсолютно прав, истина бесконечна, она есть её так же и нет. и смысл жизни наверное, в том чтобы вечно искать истину и при жизни и после неё
Его нет в принципе, как и многого другого
Он жил долго, счастливо и умер в один день.. .
Бессмысленна, даже если наполнена до краев ))
У каждого он свой Ты подумай что тебе интересно, что ты любишь, кого ты любишь, что тебе нравиться. Люби, твори, радуйся В этом и смысл.
у вас везде крайности.... в детях, в вере Богу, как нужно молиться... это не значит бросить все заводы.... детей рожать, это не значит держать их подле юбки до конца своей жизни. и прыгают с 10 этажа и остаются жить на удивление.... а может смысл жизни оставить добра побольше... всякого разного... в меру своих возможностей...
ну а как тебе смысл жизни - в удовольствии, начиная от вкусной еды и там дальше, любовь, дружба, воспитание детей, спорт и т. д.
Читал вашу хрень, так смысла и не нашел)))
смысл жизни в НЕОБХОДИМОСТИ.
Смысла -нет, нас надули вопросом
Вся жизнь театр, а люди в нём актёры (с) Вот и весь смысл, лично я думаю что мы до рождения в этом материальном Мире сами наметили или выбрали то что будет с нами происходить, то есть то, какие чувства мы хотим прочувствовать или ситуации которые хотим испытать . И так до бесконечности, я агностик, но в принципе считаю что буддийское Колесо Сансары в принципе верно всё описывает, то есть бесконечные реинкорнации, будут до тех пор пока мы не достигнем некого уровня самопознания, саморазвития, что бы мы могли идти дальше сушествовать на более высоком уровне в Мире духов, у буддистов же это называеться достижением Нирваны, но в отличае от буддистов, которые обозначают себя как на стороне добра, я считаю что чел сам волен выбирать на какой стороне быть . :)
Ты думаешь, что кто-то это прочитает? Смысл в самой жизни: человек приходит с неразвитом телом и такой же душой. Качай мышцы - развивай душу!! !
Смысла нет, либо мы не способны его осознать.
Мне влом читать, в чем суть?
а знаниях в развитии
а для многих после второго и третьего атомных взрывов под землей в КНДР и водородной бомб взрывов- уже ни в чем