Общество

Как развить навыки общения и стать своим в компании?

Раньше лет до 15 я умел найти общий язык можно сказать буквально с каждым человеком. После что-то изменилось. Я не одиночка или изгой. У меня есть девушка любимая. Друзья, которые порой даже надоедают вниманием излишним. Но тем не менее мне не хватает того внимания и общния, которое я бы хотел. У меня всегда друзья лидеры по все параметрам и признаю в разных вещах могут обходить меня. Например мой хороший друг уже 2 курс в институте староста и душа всей группы. Он приветлив к каждой девушке нашей группы, общается с ними, флиртует, заигрывает и всем нравится. Первый курс я старался тоже так делать. Общался с ними, получал от одной красивой особы знакм внимания, флиртовали немного, но постепенно я стал таким же как в колледже. Просто могу поприветствовать всех зайдя в группу, но на такое позитивное общение и настрой как мой друг не настроен. И когда он находит обсалютно со всеми общий язык, я в то же время на это не расположен. И потом быват гадко, что он так бурно со всеми общается, а я остаюсь в стороне. В общим не то чтобы я веду себя как серая мышь, но просто он своим гиперобщнием затмевает слишком меня. Порой когда он не приходит в инст, на больничном может или уехал я чувствую на себе большую часть лидерства и порой без него бывает гораздо прощ общаться со всеми, а когда он в группе то он переводит всё на себя и затмевает меня в общении. Я не бот, не лох. Просто обычный чел и вполне нормально знакомился, встречался с девушками, щас есть любимая, друзья, но нет такого позитивного общения и общего языка со всеми. А мне это очень не зватает я люблю внимание. Как развить что-то в себе как в жданном примере?
попробуй хотя бы вид сделать, что всех слушаешь и все тебе интересны.
Edgar Timofejev
Лучший ответ
Дейла Карнеги почитайте, только несколько раз и внимательно....
Кирилл Гольцев
А тебе это действительно нужно? Если это претит твоей натуре, может ну его нафиг так гиперобщаться. В конце концов от гиперобщительных людей я лично устаю, хочется просто иногда встать и загасить его, чтобы не торчал. У каждого свой темп жизни, свой ритм, делайте то, что вам комфортно и удобно. Понятно, что на Западе все счастливы, улыбчивы и довольны, а на деле порой кошки на душе скребут. Можно фальшиво улыбаться, спрашивать людей про их интересы, хотя они не интересуют в действительности. Зачем врать самому себе, что общение действительно интересно. Живите как живете и радуйтесь. Если вы будете кому-то интересны, вас заметят.
По-моему ты слишком зациклился на сравнивании себя с ним. Тем самим сам себя втаптываешь глубже и глубже. С чего ты взял, что парень "душа кампании" счастлив так, как счастлив ты со своей любимой. Чаще всего именно "души кампаний" оказываются самыми несчастными, потому что раздают себя всем по-немногу и так же получают ото всех понемногу. Но этим людям не хватает того, что есть у вас. Цени это! Цени себя!
чувак! ты этого даже не заметишь! недавно я с трудом вылез из такого вопроса! десятки ответов и сотни комментариев о СССР и России.. . тоже самое и в жизни...
Возми себе в пример Машу Силуянову)