Общество
Какие черты личности необходимы для того, чтобы развить свои способности и стать выдающимся человеком? Точный ответ.
таким родиться нужно.
Адекватная самоуверенность, вера в себя, в купе с некоим упрямством и оригинальным умом, хорошими риторическими способностями, полным отсутствием догм, стереотипов и схоластического мышления (это когда способен думать оригинально сам, производить мысли, идеи, не произведенные до тебя) , а также здравый разум.
Нужно иметь фамилию Толкумного или Толкайневзад
Нужно иметь для этого не черты, а качества. И это прежде всего ясный ум, и желание учиться.
Для того, чтобы стать выдающимся надо родиться под такой Звездой. Судьба человека расписана по секундам. Наберите на google скачать аудиокнигу "Жизнь двенадцати цезарей".
Послушайте ее. Там как раз об этом. Физиогномисты, смотря на лицо ребенка, могут сказать станет ли он выдающимся.
На сайте www goroskop org сделайте себе индивидуальный гороскоп. Почитайте его.
Также можете попробовать стать выдающейся через рекорды Гинеесса. Познакомьтесь с ними. Возможно, Вы сможете какой-то рекорд побить и станете на какое-то время выдающейся.
Согласна с предыдущим ответом, но добавлю - самое главное - мотивация. У человека должна быть всепоглощающая жажда достичь своей цели. Чаще всего к успеху толкают пережитые в детстве унижения и комплексы (Абрамович-сирота, Янукович - вырос в нищете, Наполеон был маленького роста и т. п. )
Многие люди, обладая качествами, необходимыми для достижения успеха, просто не хотят этого делать - например, родители богатые и им незачем работать.
Мне кажется всего лишь одно и это определяется биохимией организма. А именно ясность разума. Чем яснее по человеку всё понятнее и проще. Отсюда же проистекает и сверхпамять и концентрация. Если память и концентрацию ещё можно както наработать, то ясность разума только биохимия ну или как вариант секретные таблетки от военных которые меняют биохимию и человек умнеет.