Общество

С появлением интернета общение вживую стало неинтересным

Общаюсь только по необходимости, жалко тратить время на пустые разговоры....
Это не отклонение?))))))))))
отклонение.это значит отдавать вам нечего, либо просто не желаете.
Татьяна Полетыкина
Лучший ответ
Жанат Рамазанова А люди нужны друг другу только чтобы что-то отдавать?
С женой (мужем) тоже по интернету?
Жанат Рамазанова По телефону)
нет, ничто не заменит живого общения
Жанат Рамазанова Понятно, что не заменит...Только вот как общаться с людьми, которым только что-то нужно от тебя. В остальном они просто не помнят о твоём существовании, они даже не скрывают этого. Как быть? Я не наглая и просить-требовать взамен не приучена)
Алия Кожахметова с такими я тоже общаться не люблю. Я имею в виду общение с близкими людьми, родными, друзьями.
Никогда не позволяйте, чтобы социальные сети, как, впрочем, и любое пользование Интернетом, вытесняли из вашей жизни живое, дружеское общение в собственной семье. В своей книге «Цифровое поколение выросло» Дон Тапскотт пишет: «Один из парадоксов Интернета в том, что, сближая родных, живущих далеко друг от друга, он в то же время разделяет тех, кто живет в одной семье» (Grown Up Digital).
Подведем итог. Девушка по имени Эмили говорит: «Я думаю, что социальные сети — это прекрасное средство для поддержания общения. Но, как и во всем остальном, нужно уметь вовремя остановиться» .
 3 Как социальные сети влияют на мою репутацию?
«Доброе имя предпочтительнее большого богатства» (Притчи 22:1).
Что нужно знать. Материал, размещенный вами в социальной сети, накладывает на вашу репутацию определенный отпечаток, который не так-то легко стереть (Притчи 20:11; Матфея 7:17). Многие, кажется, забывают о возможных опасностях. Одна молодая женщина, Ракель, высказалась так: «Пользуясь социальными сетями, люди, похоже, теряют здравый смысл. Они могут сказать то, что в обычной жизни ни за что бы не сказали. Некоторые не осознают, что, однажды поместив в сетях какую-то неприглядную информацию, можно погубить свою репутацию» .
Темное пятно на вашей репутации в дальнейшем может дорого вам стоить. В книге «Цифровое поколение выросло» говорится: «Известно немало случаев, когда человек не получал или терял работу из-за того, какой материал он размещал в Сети» .
Что можно сделать. Постарайтесь взглянуть на свою страничку в социальной сети глазами других. Спросите себя: «Действительно ли я хочу, чтобы обо мне создавалось подобное мнение? Если кто-то посмотрит на мои фотографии и станет рассказывать обо мне, то какие слова придут ему на ум: „Кокетка“, „Сексуальная“, „Ему только бы тусоваться“? Если да, то хочу ли я, чтобы обо мне так думали, когда я буду, например, устраиваться на работу и будущий работодатель откроет мою страничку? Отражают ли эти фотографии ценности, которыми я действительно дорожу? »
Живое общение куда приятнее.
некоторые разучились .. проходят мимо знакомых и друзей...
А в интернете Ваши разговоры всегда осмыслены наполнены богатым содержанием? По-моему, общение в интернете — это как суррогат.