Общество
Не кажется ли вам ироничным то, что до появления интернета среднестатистический человек
был более образован, начитан и грамотен? А теперь, несмотря на огромное количество общедоступной информации (Википедия, те же ответы, специфические сайты на любую тему, обилие видео и 3-хмерных моделей ) люди мало о чём имеют понятие....
Просто многим людям интернет открывает не величайший мир знаний и открытий, а анонимное пространство, где можно безнаказанно врать и ругаться. И это совсем не иронично, а грустно!
Всё закономерно. До интернета и массового ТВ люди много читали. До появления калькуляторов считали в уме, чем развивали мышление. То есть прогресс сводится к темпу, скорости получения информации, облегчению труда, но никак не к самосовершенствованию. В инете много всякой разной инфы, она сваливается на голову почти не читающим людям с неразвитой логикой, отсутствием какой бы то ни было системы взглядов... Вот и плавают, как щепка в море...
добытое больше ценится, нежели поданное на моне с голубой каёмочкой
Так тогда это была школьная программа подготовленная педагогами
а нынешняя подготовленна дегенератами. К тому же все плюсы от
инета разбиваются об игры в инете. Дети как зомби становятся.
Не кажется, сначала надо научиться всем этим пользоваться. Книги, ведь тоже разные. Я знавал таких книгочеев, которые проглатывали целые публичные библиотеки, при этом оставаясь дремучими, косными и тупыми. Так и интернет - это средство, которое можно использовать по разному и используют, будьте уверены! И на пользу и на вред
А с чего вы это взяли?
Я не согласна! Наши дети во много раз умнее нас.
Ирина Фирстова
Они СПЕЦИФИЧЕСКИ умнее. Но не грамотнее, не такие разносторонние. Сужу по своему умному сыну. Да, он ас в программировании, успешен в работе, свободно общается по-английски (сам выучил, в школе и ВУЗе учил немецкий) с зарубежными коллегами...Но ни в какое сравнение не идёт со своими начитанными и многим интересующимися родителями. Иногда приходится объяснять ему элементарные для нас вещи.
Акжаркын Айсина
Гордитесь своим сыном, он очень любит Вас. и не хочет показать весь свой ум родителям, чтобы не принизить их .
верно но это как к нему относится ведь если ты всё копируешь и не вникаешь и это тебе нравится конечно отупеть несложно а если ты всё таки хоть часть стараешься вникаешь в тему и главное запоминаешь весь материал который прочитал и анализируешь с друзьями то это уже другое.
а так побольше нужно в интелектуальных играх учавствовать
Люди получают знания только в той области, которая им интересна.