Общество
Появление Интернета это добро или зло для человека?
Ну это смотря с какой целю его использовать! В Интернете есть как плохая так и хорошая информация и мы сами выбираем то что нам нужно! Говорят что Интернет вызывает зависимость, но это не так - учеными доказано что нашему мозгу постоянно нужна новая информация и именно по этому мы все время лазим в глубинах Интернета в поисках того что нам нужно, но у каждого свои нужды.. . один ищет действительно что-то важное, крайне ему необходимое - при помощи интернета он быстро его найдет, тогда Интернет это добро, но другой человек может искать что-то совсем ненужной, например порно и тому подобное - тогда это зло! Так что нельзя утверждать что интернет это зло, но и добром его не назовешь.. .
Появление человечества - зло для человечества.
Это может служить и тем и тем
каждому свое))
Как всегда - палка о двух концах. Хотели как лучше, но встряли Швондеры.
Можно привести ряд достижений человеческого разума, имеющих дуальный, то есть двойной характер.
Эти достижения не только полезны, но и вредны или опасны для человечества. Приведём примеры:
— открытие радиоактвности ряда химических элементов имеет как плюсы, так и минусы.
— изобретение автомобиля с его распространением приводит к гибели людей
— создание будильника, лишающего возможности досмотреть сон
— изобретение телевидения - тотального оболванивателя детей и взрослых
— изобретение интернета, упростившего коммуникации друзей и, увы, приведшего к появлению МЭЙЛ. РУ
Вот и ответ !
Это скачок в будущее, проводные телефоны, когда-то были роскошью для богатых в 19 и вначале 20 века, а интернет де-факто убрал границы и позволил расширить кругозор и общаться на расстояниях и быстро находить необходимую информацию, вот и всё.
Равносильно спросить опийный мак добро или зло? все зависит от того что он хочет от данного предмета!
Безусловное ЗЛО!
Это зависит от самого человека!
полагаю, если хорошая мысль попадает в дурную голову-это страшно.. .
умных головушек жаль мало... стадо одно ...то ли не видно их... смышленых, духовных... хотя оно и понятно... МЯФ!
Когда то и за книги инквизиция устраивала гонения. Причем одним из видов наказания являлось то, что автор должен был съесть свою книгу.. .
Думаю всё зависит от того кто и что в интернете "обитает"...
огонь добро или зло?
так же как и мирный атом - смотря как им пользоваться . ножом кто хлеб режет, а кто и ...
это зависит от того, в каких целях пользоваться.
И то и другое. Аргументов море расписывать лень. Подумай сам