Общество
как думаете, способность к обучению можно развить?...Грустно... Не верю в свои силы...
Сигареты с пивом отобрать и вмиг станешь умным.
А ваше неверие на чем основывается? Вы уже учитесь или только еще собираетесь? Если учитесь, то в чем проблема? Память плохая? Не все понимаете, что преподают? Слаба база школьных знаний? Для каждой такой проблемы есть своя методика. Но главное-то все равно - терпение и труд. А верю - не верю - это из другой оперы.
Я читал чуть не с 3-х лет. А с написанием букв были проблеммы до 2-го класса. Мама ставила на стол две чашки с моим любимым желе ( кто жил в СССР, помнит) и старший брат поедал свою порцию, ехидно мне подмигивая. Я потел, плакал, но никак не мог нарисовать эти буквы ровно и красиво. Мама была непреклонна. Желе съедал брат. Через много лет я могу сказать - мама была лучшим педагогом. Развить в себе какие-то способности может ЛЮБОЙ человек. Главное - упорство и труд. И мама.
смотря чему хотите научиться
Не бывает "способности к обучению", есть понятие "обучаемость" у всех животных и мотивация. Есть мотивация - есть прогресс в обучаемости. Если нет прогресса - не тому обучаешься.
Ты не один такой, я тоже не очень верю в свою способность учиться дальше.
Дело не в обучаемости или не обучаемости, мне кажется вам не интересно то, чему учитесь и мотивация не причем. Главно что б было интересно!