Общество

как вы относитесь к движению чайлдфри?

как к болезни общества
Ринат Аширов
Лучший ответ
В животноводстве таких именуют нетели.
Олег Молчанов
Человек волен жить так, как он сам этого пожелает. Единственное условие, не нарушать принятый закон.
Анна Лисовая
не принадлежу к этому движению, и считаю что в нем состоят одни эгоисты
Милашка )))
а нету такого движения
Тому кто не хочет детей, действительно не надо их иметь. Они поступают эгоистично и не дальновидно, но, к счастью, расплачиваться за это предстоит в последствии только им самим.
Олег Харченко
положительно

дети- зло
The-Spark-In The-Heart
У каждого есть право решать этот вопрос самому: если кто-то не желает заводить детей - флаг в руки!
Плохо.. . Одиночество всегда плохо.
воспроизводство себе подобных - занятие на любителя, причем, если быть искренним - на РЕДКОГО любителя. что касается "жизнь прожита зря", "эгоисты" и проч, то можно всё это перечекнуть лишь одним фактом - ОБЩЕСТВУ Х***ВО КОГДА ОДНОМУ ХОРОШО. Тебе не простят счастливой, легкой, свободной жизни. как говорится, никогда не говори окружающим о своих проблемах. 20% всё равно, а 80% только порадуются. быть самим собой, отстаивать свою свободу и самого себя - очень тяжело. но это того стоит, потому что живем только один раз. а что касается конкретно чайлдфри, то заметьте, "высокопарные" ответчики, чайлдфри объединяются, но не пропагандируют, не навязывают. а вы, "на пьедестале природы" которые, только требовать и обсерать умеете. от хорошей ли жизни, дорогуши? или по принципу "мне х**во и тебе должно достаться"?
Лена Ханас