Общество
Почему многие люди восхищаются "качествами" животных?
Разве они не могут догадаться,что это не качество,а только отсутствие данного качества вследствие отсутствия ума (не разума,прошу обратить внимание) или невозможности приобрести негативные качества? Алчность им не знакома из-за отсутствия необходимости пользоваться деньгами о понимания,зачем это вообще надо,верность-вы пробовали прикормить чужую собаку? Она не верная ;) Какие там еще качества? Дебилы и олигофрены тоже не алчные....И их тоже можно назвать верными-кто кормит,тот и ,грубо говоря,друг.... Почему люди не занимаются саморазвитием,а восхищаются теми,кто ниже по умственному и психическому развитию? Животными!
Потому что любить живых существ - это как дышать. Само собой.
Понимаешь, что разум подразумевает алчность, ревность и тд. Животные могут быть правда верными и в следствии отсутствии Высшей нервной системы не предавать, ненавидеть. Ими не восхищаются, их просто любят)
Когда нет человеческого примера, видимо только это и остаётся.
Это тот вопрос навеял, про собак? я тоже не понимаю, я люблю животных, но не очеловечиваю их, наделяя какими-то качествами. Глупо восхищаться инстинктами, заложенными природой.
Василий Смирнов
Да,про собак.)
Общалась со смотрительницей секции волков в зоопарке. Она такого понарасказывала... И про очеловечивание,и про то,что волки ведь разные бывают,большие,маленькие,с яркой шерстью и не очень,пушистые и нет..Так вот ей часто говорили,глядя на молодого ,так скажем,не колоритного волка,каких по ТВ не показывают,что это вообще не волк,а дворняжка! И каждый второй владелец лайки говорит,что это помесь с волком) У нее группа вконтакте есть,так она туда таких не берет..
Вы правы... Глупо восхищаться инстинктами,если можно стремится к высшему развитию души и самоограничению.
Многие животные имеют те качества, которые люди потеряли или никогда не имели. И НИКАКИМ образованием их не восполнить. Моя кошка много раз спасала мне жизнь. Она не выпустит меня из дома, если мне угрожает опасность. И если я уезжаю из дома далеко и надолго, я уверенна со мной ничего не случиться. Она заставляла меня за несколько часов сдавать билет на самолет и была права. Однажды она заставила меня всю ночь простоять с ней в шкафу, предварительно собрав все документы и ценные вещи в пакет. Она так кричала глядя мне в глаза, лезла в шифонер и забиралась под вещи, она не давала мне отойти. И только в 6 утра она успокоилась и отпустила меня. Вечером по ТВ я узнала, что в городе откуда мы приехали было сильное землятресение. А это за 6 тыс. км. и отпустила она меня, когда землятресение уже произошло. А собачья верность, которой тоже надо людям поучмться у животных. А поиск людей и м. др.
Василий Смирнов
Ну это экстрасенсорика..Отлично вас понимаю..Люди бы вас остановили,если бы чувствовали. Это известный факт,когда животные предчувствуют катаклизмы и убегают из этой зоны...
А собаки не верные... Попробуйте чужую собаку забрать себе и кормить ее.Через какое-то время она хозяина даже не вспомнит.Это реальный случай. Мою собаку тоже кормили в магазине.Потом при выходе из дома собака неслась туда,несмотря на мои вопли и команды.
Я говорю немного не о том. Да,образованием этого не восполнишь,но воспитанием то можно....Собаке не знакома алчность,потому что у нее нет ума (не разума) и ей не нужны деньги. Был бы ум ,так и алчной бы стала.Вспомните Шарикова..тоже самое.
Почему люди смотрят на собак в поисках хороших качеств,а не на Героев ВОВ,РФ и прочих выдающихся людей?
а вы поинтересуйтесь просто миром насекомых прочтя любую книгу --известных авторов --даю вам палец на отсечение--самим вам так понравиться что --да что говорить.. вы ж всё равно больше чем страницу за свою жизнь и не читывали.. раз такой вопрос есть в вашей бесталковке..
Василий Смирнов
Мой вопрос задан вследствие многолетнего общения с людьми и наблюдения за ними. Я пишу не о животных,а о людях.
А вам бы посоветовала не судить о людях,вопросы которых вы не понимаете.
Не буду опускаться до вашего уровня и озвучивать,сколько и чего мною прочитано. Вы наверняка много прочитали,да что толку -воспитания и тактичности это вам не добавило.
да, я восхищаюсь животными инстинктами, которым мы люди следовали когда-то. например это воспитание детей. если львёнок не хочет есть, мама-львица не тычем ему в мордочку мясом и не рычит на него "жри давай" ну и конечно не отгрызет ему за это ухо. слониха не пойдёт на болото к бегемотам и не будет с ними пиво пить и курить, зная что рядом с ней с мамой её ребёночек слонёнок и понимает что для её детёныша опасно.
а как преследуют свою дичь хищники чтобы удовлетворить свою потребность... почему же люди, ходят и ноют - у меня деенееег неет. я таакоой несчааастныыый.
Василий Смирнов
Про львов это точно. Животные не бьют друг друга...