Общество

Пмогите советом, что мне делать с наркотической зависимостью любимого человека?

Я категорически против употребления наркотиков, в т.ч. конопли. Я считаю ее наркотиком (собиралась работать в наркодиспансере и изучала свойства различных наркотиков). Но есть одна беда: мой любимый человек на днях заявил : "я покурю скоро травы, ты меня бросишь?" я его уговаривала не делать этого, т.к. это может заново втянуть его в этот замкнутый круг из которого он вышел почти год назад, встретив меня. Он говорит, что уже давно хочет курнуть и что терпеть ему очень тяжело, что конопля не наркотик и он будет редко это делать, что у меня предвзятое отношение и я делаю из мухи слона. Я смотрю на него, это говорит не он, а конопляная зависимость, которая не прошла и за год. Он говорит, что если я его из-за этого брошу, то я совсем его не люблю, ведь "это такая мелочь!" Я сказала, что не знаю что ответить и чувствую, что не смогу его любить дальше, если такое произойдет, не могу дать гарантию своим эмоциям и чувствам. Мое категорическое негативное отношение к "дури" сформировано и является частью моего мировоззрения, я начала отношения с этим человеком, поверив, что он бросил это дело навсегда, но теперь, когда мы собрались вступить в брак, он дает своему слову о "некурении" задний ход. Я держала его за руку и умоляла и плакала, он не хочет понимать, что это не предвзятость, а мое твердое решение иметь здорового мужа и детей. Говорит, что не сможет без меня жить и любит впервые в жизни, он строит нам жилье, очень старается для меня, много работает, но этот нюанс меня пугает. Подскажите, мудрые друзья, что мне делать, как помочь ему вырваться из этой зависимости, ведь он уже год не курит, а тут вдруг такое заявление... Поклонники конопли, лучше не отвечайте, вы зависимы и ваш ответ предопределен. ("это не наркотик" "это полезно" "ты ниче не понимаешь" и т.п.)
Если вы правильно передали интонацию вашего друга, то, на мой взгляд, он уточнял: вы с ним потому, что любите его, или только потому, что вы его жалеете и ваша любовь всего лишь миссионерское служение. Попробуйте ему объяснить, что вы любите его за его личные качества, а наркотики - это лишь пагубная привычка, которая мешает вам строить с ним отношения.
~$Аблайхан$~ **********
Лучший ответ
уговорить лечиться если не согласен, то с таким человеком жизни нормальной у вас не будет
Ilyas Syzdykov
Наркотики умеют ждать, значит любовь к ним выше чем к обьекту любви....
Не ломайте себе жизнь, Вы ещё не один раз в жизни встретите любовь. А если Вы от этого человека психологически и сексуально зависимы, то Вы всё равно постУпите по-своему, этим только оттянув на долгие годы разрыв с ним, вероятно, чтобы убедиться в этом, Вам нужно своё выстрадать, мне лично, было бы жаль растрачивать впустую свои годы. Имхо.
Миша Новик
Наркомания не победима.
Иван Петров
Забей на него, выйди замуж за... будущего алкоголика... импотента... садиста... лентяя... никто не знает что будет с человеком с течением времени... И вообще, ты ниче не понимаешь, хоть и учила свойства, конопля-это не тяжелый наркотик, он не убивает, подобно герычу. Это конечно, не полезно, но и не смертельно. Другое дело что ты не хочешь принять в свою жизнь наркоту в любом виде.. .
...З. Ы. -план не курю)
H_A_D_I_S_H_A_00
Только бросать его. Еще не видела ни одного наркомана отказавшегося от наркотиков. Я родилась и много лет прожила в Средней Азии. И видела какие последствия бывают после длительного курения Анаши ( конопля) . Человек деградирует так-же как и после употребления других наркотиков. И если заявил о своем желании, выходит тянет его. Никак Вы ему не поможите, если он сам не поставил на этом точку. Если поверите и будете " за него бороться" , жаль мне Вас!
Alisher Jumayew
Поговорите с ним, пусть полечится от этого.
Думаю, что бывших наркоманов не бывает. Рано или поздно они возвращаются к этой дури.
Интересная у Вас любовь, если курнёт то не смогу его любить, любовь или есть, или нет, а не "смогу, не смогу".
Данич Гросс
Ты несешь ответсвенность только за себя, не порти свою жизнь, убегай!
Марихуана не вызывает зависимости, даже героин только с 5-6-го раза внутривенно. Зависимость не на уровне организма, а на уровне психики. Найди знакомого паталогоанатома и попроси его провести с твоим парнем лекцию-экскурсию с наглядным пособием разложившихся легких и будь уверенна, он даже табак бросит курить
Попробовать поговорить с психологами.... (пусть они методом какого то там внушения попытаются объяснить ему что про что! поставить ему как бы барьер что люди употребляющие все это это не люди а зомби, что курив эту гадость они убивают себя, о том что ему дороже ты или сигаретка (самокрутка).... Если не поможет то нарко- диспансер ...там и психологи и врачи должны помочь!) мож на него действуют какие либо факторы что он срывается на курение... мож проблемы какие!))) вам по любому нужен психолог!))) удачи и терпения!))) у вас все получиться!)))
Ну, ты попала.. .
Ставь вопрос ребром. Лучше бы вообще свалить от него. А то всю жизнь жить на чемоданах - быть готовой его бросить в любой момент. Это не жизнь.
Как получилось спустя 10лет? Поделитесь
Джонибек
Если любишь всё простишь, но тут нужно думать о будующем детей
Наркоман.

Быть, может зря, рыдала мать,
В гробу, оплакивая сына?
Он был и вор, и наркоман,
Она давно его простила.

Но не сберёг свою он честь,
Для всех он был как прокажённый.
Ведь на иглу сумел подсесть,
Он для друзей был гость почётный.

Судьбу он выбрал, круг порочный,
Его свобода как тюрьма.
Конвейер был, поток порочный,
Светила даже Колыма?

В бреду, дурманом опоённый,
Витал он в призрачном раю.
Как-будто, даже окрылённый,
Пытался вновь догнать мечту.

Друзья его, и те подружки,
Осталось мало их теперь.
Настой из мака, на полкружки,
Его делили всё, на всех.

Так продолжались дни порока,
Но есть предел, всему и вся.
У них была своя дорога,
И даже полная семья.

Избыток сил, их гнал в забвенье,
Мираж из призрачной мечты.
Какое к чёрту тут везенье,
Когда конец уж впереди.

Не дай вам бог, войти в их круг,
Замкнуться в радостном дурмане.
Такие долго не живут,
Они по жизни наркоманы.

Ведь предрешён давно их путь,
Они спешат к своим могилам.
И не поняв в чём жизни суть,
себя всё пичкают тротилом.
лично мне кажется, что это блеф. Если он целый год не курил, а сейчас прям хочу и все.
по поводу "это не накотик" ...спайс тоже раньше наркотиком не считали
Sopo Lebanidze