Общество

Почему такое распространяют, что человек не является частью природы? Раз создан значит нужен

Только без фанатизма к религии
кто так говорит? пусть почитают учебники по биологии и медицине. все живое в природе произошло от одной клетки (и человек, и растения, и животные и так далее).
Виктория Лекунова
Лучший ответ
Зинаида Богатырева Только библия это не учебник
В природе, если убрать человека из нее, ничего не старается само себя уничтожить. Все живет взаимосвязано, отлаженно, сбалансированно. Человека как бы подселили в этот мир, наделив его большими правами. Он словно диковинный вирус.
Конечно человек создан и нужен. Вот только возникает другой вопрос - что станет с человеком, когда он перестанет быть нужным?
Den Kan
Зинаида Богатырева Он будет уничтожен. Но в природе не все взаимосвязано, отлаженно и сбалансированно.
много довыдов что человек не с ентой плонеты вообще,,,, все приводить не буду но одна из них ,,,что любого животного возми с детства кинь в воду и оно поплывет, а некоторые люди всю жизнь плавать не могут
Temirzhan 13
Зинаида Богатырева Но не у одного животного нет разума
Интересно, где Вы это такое услышали...?
ну да. . нужен. зверей кушать
интересно это "раз создан значит нужен". это уже и есть религия. никем не доказано, что человек нужен природе
Потому что в стремлении познать все и вся Человек нагадил слишком много? Самодовольно поставил себя во главе Пищевой Цепи? И Планета (Создатель/Инопланетяне/Высший разум... ) решила избавится от чересчур любопытных и наглых поселенцев?
Не понимаю слово "нужен". Для чего?
Все в мире приходит и уходит. Это в порядке вещей. Уйдут и люди. Это естественно.
Этот вопрос можно обсуждать вечность...