Общество

Почему мы с Вами часть природы, а числа у нас из мира "не имеющего природы" ???вн

если пи это отношение длины окружности к ее диаметру то почему отношение длины орбиты небесного тела, например луны, к диаметру ее орбиты не должно тоже ему равняться ?
Ведь небесные объекты движутся по спиральным орбитам, но условно - по замкнутым эллипсам. А из этого "условно" вырастает огромная ошибка. Эта ошибка заключается в том, что мы говорим: "число Пи число иррациональное или оно транцендентное". А все потому, что число это часть природы, а в прирорде нет движения по замкнутым эллипсам.
Или почему мы расчитываем число Пи которое находится в каких то евклидовых пространствах, а не в окружающем нас мире ?
В окружающем нас мире число пи есть отношение длины витка спирали к ее диаметру. А так как диаметр витков у спирали всегда разный то и число посему меняется. А вовсе не потому что оно какое то трансцендентное. И раз мы с вами часть природы, то и числа у нас должны быть из реального мира, а не из мира - "не имеющего природы".
Каков же виток спиральной орбиты нашей планеты? У меня возник как то вопрос. "каково происхождение и природа високосного года? " Нигде толком ответа не нашел. Откуда же берутся эти 6 часов за год и сутки (29 февраля) за 4 года? Я это так понимаю. Вот, Земля условно сделала виток вокруг Солнца за 365 дней. Следующий виток по спирали, планета земля делает уже за время +6 часов, равное 365 дней + 6 часов и так далее. Но откуда берутся эти 6 часов? Витки орбиты нашей планеты не равны, но отличаются на дельта радиус витков спирали. И если первый виток по спиральной орбите вокруг солнца планета совершает за 365 дней, то следующий виток по спиральной орбите она уже совершит за время, большее на дельта радиус между витками спирали, т. е. на те самые 6 часов !!!
Но что происходит со временем, а точнее со скоростью течения процессов на планете? Сами процессы замедляются, но осознание их нашими мозгами остается прежним !!!Иными словами, планета Земля удаляется от солнца по спиральной орбите, и период обращения ее с каждым годом увеличивается на те самые 6 часов. Но мы постоянно компенсируем эти 6 часов 29 м февраля.. .
Это чисто философский вопрос. Посему я хочу, чтобы Вы также подошли к его обсуждению с философской точки зрения, а не с позиции тупого осуждения...
Марат Плиев
Вы пытаетесь умничать и задавать нууу очень умные вопросы, а на самом деле просто нуууу очень глупые они у Вас получаются.
Что такое природа? Вы даже этого не знаете.
Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком) .
Вдумайтесь - материальный мир Вселенной...
Наталья Шпартюк
Лучший ответ
Марат Плиев Однако ответы предыдущих 24 пользователей иного мнения, от Вашего весьма отличающиееся. Вы хотите сказать, что наплевали на 24 людей, которые дали правильные ответы ? Так кто из нас глуп ?
Проще нужно думать о природе, а ещё лучше её сохранять, для того чтобы сохранить себя!
``` Как хорошо, что я читать не умею мудрые слова и числа не знаю.. . Мне живется легче.
ибо все мы продукт космического эксперимента однако
Константин ****
я так и не понял.. . вы что предлагаете изменить одну из фундаментальных констант математики?...
Марат Плиев я слишком червь, чтобы что то менять. Я лишь сказал свое видение того, что она никакая не константа, а лишь значение на данном этапе эволюции нашего муравейника под названием солнечная система. Впрочем в мире нет и других констант, а есть их текущие значения. Мир слишком динамичен, чтобы иметь в себе статические состояния. Впрочем статика есть в религии, в которой бог одноразово создал человека, звезды и вселенную...и забыл о них...
Все эти соотношения созданы природой, а значит они есть её часть !
Настя Назарова
ошибаешься!
Числа - это способность природы фантазировать (создавать абстракции)

И также у тебя проблемы с пониманием понятия "время"!
Проблемы "замедления процессов" не имеют отношения к философскому понятию "время". Надо всегда говорить конкретно - какие процессы замедляются!? ! И это "замедление" зависит не от "времени", а от других материальных объектов и процессов!
Игорь Павлов
Алексей Колесников Не природы, а именно человека - существа, оказавшегося способным обособиться от природы
Марат Плиев Скорость течения процессов, например старения живой ткани, пропорционально скорости движения системы, в которой сия ткань находится. а само "время", конечно условно и скорее для удобстваю В природе как таквого нет времени, но только у человеков.
это философский вопрос
ну если философски то: числа это способ измерений чего либо в пространстве.. . а значит их природа начинается с измерения и желания измерить... желание возникает из потребностей, потребности у всех разные. соответственно и числа разные но отношение к ним неизменно.. . как и к природе.. .
природа же возникновения того или иного события заложена в предшествующий событиях приведших к этому.. . время же способ измерить процесс в вечности.. . вечность вечна и неизменна как и природа.. . меняется лишь наше отношение к этому как потребности так и числа которыми мы меряем то или иное явление или событие в своем измерении (в своем представлении много или мало) такова природа чисел.. .
например кто то меряет свое состояние в миллионах долларов а кто то в копейках . но все знают что 1 копейка меньше 1 миллиона...
окружающий мир гораздо сложнее математики
человечество только начинает изучать мир
это как в первом классе 2-3 невозможно
во втором 5/2...
в одиннадцтом квадратный корень из минус единицы.. .
профессора не знают что такое дробная мерность пространства
сия гипотеза конечно имеет право жить, но она лишь гипотеза, а читали ли вы труды некого астронома козырева расказавшего много интересного про суть времени и приведшего некоторые доказательные опыты... если нет, советую.. да к тому же календарь майя кажется совсем без високосных штучек обходился, а точность поныне...
Гульнара ****
Марат Плиев так потому и обходился, что они как никто другой учитывали факт спиральности движения небесных тел... Они даже учитывали движение солнечной системы по рукаву галактики, а движение галактики по рукаву супер пупер галактики...

а Козырева не читал, в двух словах суть сможете ?
Марат Плиев а что тут от гипотезы ?

Вы ставите под сомнение тот факт, что небесные объекты вращаются по спиральным орбиталям ?
Вы ставите под сомнение факт того, что каждые 4 года планета Земля делает оборот вокруг солнца на 6 часов медленне предыдущего оборота в силу того, что что очередной виток длиннее предыдущего, а стало быть на его прохождение нужно на 6 часов больше ???

Вы сможете опровргнуть сии данные ?
человек это космическое существо...
Все создал ЬОГ и что интересно из ничего
Создавая Мир за шесть дней, Творец, который и есть ВСЁ и ВСЁ может, Себя ограничил. Так появилось Время, Пространство ...То есть НАЧАЛО нашего мира. Но Мир Творца -- это АБСОЛЮТНО ВСЁ. И -- непознаваемое, иррациональное.. .

А у вас не сказано в тексте, что" високосный" год наступает периодически. так приняли условно.. . То есть не увеличивается каждый раз на одни сутки через четыре года. Иначе, в" високосный" год одни сутки прибавлялись бы безвозвратно, и следующий год состоял бы уже из 366 дней, а через четыре года 367 дней.

См. о Календаре на сайте Мудрости>>EVREY.COM
"В гости к Б-гу не бывает опозданий" -- Владимир Высоцкий.
Марат Плиев Вы хотите сказать, что Творец статичен ? Однаразово создал этот чертов мир, один раз создал звезды, человека, гадов и вселенную и пошел покурить в течении вечности ? Так что ли ? А сейчас КТО создает человеков на земле, кто создает звезды на небе, кто формирует вселенную, кто ? Творец вернулся ? А может он нас и не покидал никогда ? Творец - процесс, глагол, динамика. Но не статика.
Марат Плиев Я не сказал переодически, я сказал: "и период обращения ее с каждым годом увеличивается" Т.е. в силу того, что планета удаляется по спирали от солнца, происходит замедление скорости планеты, и в свою очередь скорости течения процессов на самой планете, в том числе и "один день, как тысяча лет"... кобчики называют это "качественно новое информационное состояние"...но ни слова у них нет о причине сего состояния. Впрочем и кобчиков то походу уже и не осталось.

Вы все правильно сказали, поэтому евреи имеют свой календарь, всему миру нафиг не нужный...:-))) каждые четыре года год проходит на сутки медленнее, так скорость земли замедляется, и так далее...через 4 года еще на сутки медленнее, но календарь наш - все тот же "допотопный", поэтому у нас бардак полный. Времен года по прежнему 4, а по сути их сегодня только 3...
Это риторический вопрос.
Потому что общество по определению - это ОБОСОБИВШАЯСЯ ОТ ПРИРОДЫ часть окружающего мира. А числа - это лишь проявление этой обособленности. А примеры, которые вы привели, - это из физики, которая изучает природу и при этом тесно связана с математикой
Марат Плиев Но это чисто фиктивно...по нашему желанию.

но по факту, мы животные с чрезмерной долей вы сорока мерия...
вот у вас каждый год зима и весна начинаются в одно время, а если часы дополнительные не учитывать - то начало весны и зимы будет смещаться. Выхода два: 1. добавлять дополнительные високосные дни. 2. Считать даты относительно изменений в природе. Грубо говоря, жить по биологическим часам
Я вообще - то не очень дружен с математикой, но интересуюсь такими вещами. Где то прочитал (это от физиков) что число Пи не постоянное. Как и мерность в разных частях мироздания с разными гравитационными условиями. А еще в ютубе есть ролик, как кто то из космонавтов наблюдал полет вращающейся детали, которая через равные промежутки делала странные кувырки. Кстати - СЕЙЧАС наша мерность близка к числу Пи.
Марат Плиев как Вы думаете, почему на земле есть вода, а на прочих планетах ее нет или она в твердом состоянии ? Наверно чтосло Пи это и есть это самое "золотое" расстояние от звезды до планеты. Это расстояние имеет место быть в малекуле воды... Те же самые пирамиды в Египте есть развернутая проекция малекулы вода из сферической проекции на плоскости...пирамиды есть развернутая проекция малекулы воды на плоскости, уменьшенная ровно в 1 млрд раз.. Это очень интересно, скажу я Вам.
стрелки перевести надо
а может мы не часть природы а его создатель
а откуда мы вообще на земле
может мы инопланетяне
Aleksandr S
Марат Плиев да нет. мы - это потенциальные инопланетяне согласно схемы:

крутится земля как хочет а часы люди придумали
Так устроена жизнь. Философия, брат.
Умом природу не понять потому что.