Общество
А что,правда?-"не будь Сталина,не было бы и войны".Как думаете?
Войну придумал Гитлер. А Сталин в неё не верил. За это неверие советский народ отдал 30 миллионов жизней..
И погода была бы однозначно лучше. Не читайте Резуна. На неокрепшие мозги очень действует. Я не сталинист
Неправда, так как Сталин не создавал то, что повлекло фашизм под руководством Готлера.
Есть вероятность что не концентрируй 170 дивизий в приграничной полосе и не захвати Бессарабию Гитлер так и воевал бы с Англией. Короче англичане очень старались нас столкнуть. У них это получилось. Гитлер уже имел войну. Ему было не до того. На два фронта он не хотел воевать. Наши начали склоняться на сторону англичан и за это получили. А то что немцы до Москвы дошли так это от того что в те времена наши генералы считали что все решает количество и качество вооружения а не тактика и уважение к солдату.
не будь Сталина, не было бы СССР а следовательно и всех нас и не надо говорить что войну выиграл только народ, без сильного руководства никакая армия не имеет смысла, да же у волков в стае есть вожак, в табуне коней, есть вожак.
откуда столь глупые мысли? Причина войны не Сталин и не Гитлер - международный империализм хотел уничтожить СССР, для этого им и нужен был Гитлер. Вырастили, выпестовали, правда, промахнулись чутка - он им самим по ушам надавал, слопав Францию. В основе любой войны не конкретные люди, а экономика
Валя Андриишина
А СССР и Коминтерн стремились к Мировой Революции,так стал бы международный империализм её дожидатся?
-не было бы В. И. Ульянова -не было революции
История не признаёт сослагательного наклонения.
Но позволю себе предположить что если бы на месте Сталина был Горбачёв - сдал бы всю Россию на второй день войны.
Курбан Курбанов
что дядя Миша и сделал в 1988г, подписав разрушительные для нашей армии и страны договоры с США..
Александр Прокофьев
разрешите вас поправить,через полчаса как только бы узнал,что началась война.ну не полчаса а минут через пять,вот так вернее будет,
да былабы ее хотели и в 27 и в 29 да и гитлера не зря к власти привели а сталин 5 колонну уничтожил незря а то бы как во франции и нарвегии
ерунда! империализм всегда ищет новые ресурсы путем военных действий! Ну а если так же рассуждать дальше, то можно договориться до того, что *не было бы Сталина - Россия была бы мегадержавой*.. не надо ворошить старое с политической заявкой! Это наша история, какая бы она не была! лучше не дать новой власти добить Русь! ! ведь сейчас любыми средствами стараются отвлечь граждан от действительности! в плоть до *пересмотра влияния Ленина на репродуктивную функцию русской интеллигенции.. * спасать Россию нужно сейчас! а то потом не кому будет искать *исторических обоснований действиям едросов*...
святая истинная
В некотором роде, да, но не он один это дело затевал. Хотя, эта война СССР была нужна для Мировой Революции. И Коминтерн был распущен в 1943году.
Бред
Конечно! Гитлер мирно бы нас завоевал!
сначала решить -роль личности в истории,,,, скорее и сталину и гитлеру нашлась бы равноценная замена,,,, а может и намного хуже,,,, согласитесь, велики шансы чтонемцы могли успеть сделать атомную бомбу,,,
Трудно сказать, вот если бы не было Гитлера - скорее всего бы не было войны.
так же можно сказать и про гитлера
точто сделано. то сделано... непомню кто сказал.
"не будь Гитлера, не было бы и войны" так правилнее будет )))