Общество

Правда ли, что Сталин хотел напасть на Германию через месяц и Гитлер его опередил? И если это правда, то с какой целью?

не правда, во-первых СССР не успел доконца перевооружиться, а во вторых, напади Сталин первым, то США, которая заявила сначала о том, что поддержит обороняющую сторону и Сталин знал об этом, поэтому нападение первым было самоубийственным, получалось, что СССР воевал бы не только со всей Европой, но и США
Андрей Горбунов
Лучший ответ
Резуна начитались?
Алексей Литвиненко ответов начиталась
Не было таких планов .Ждпали конечно, что Гитлер нападет, но не думали, что так быстроГотовились к войне
ну конечно, это тебе прям Сталин в уши нашептал и тем, кто такое ишет)
Конечно правда. Вся Красная Армия, авиация, склады были сосредоточены У ГРАНИЦЫ. Именно так и делается при подготовке наступления. При обороне -НАОБОРОТ.
Нина Ивашкевич
Уууу.... сколько комментаторов то сразу злобных налетело! Даже не столько злобных, сколько тупых в истории.... да, если бы Гитлер не опередил, было бы внезапное вторжение на Запад под лозунгом освобождения от нацизма Западной Европы, и что? Кому-то это ныне поперек горла? За пару месяцев при внезапном ударе разбили бы Германию, захватили бы Европу.... чего сопли то злобные распустили? Не было бы 4 лет войны....
Правда в том, что Гитлер обманул буквально всех! И заокеанских хозяев, СССР и хитрозадую Европу... фашист не остановиться ни перед чем! Там нет понятий: договора и их исполнекние, там есть только наглые, обмороженные глаза! Пусть Европа даже не строит иллюзий по поводу бандеровцев в Украине! Та же хрень на 100%
Елена Синякина
скорее всего правда, только не через месяц а через 2 недели . для продвижения мировой революции и освобождения пролетариата !
Лия Елизарова
Правда конечно.
Сейчас в этом никто не сомневается.
с 1919 года был такой лозунг "Да здравствует мировая революция" и организация в европе спонсируемая кремлём "Коминтерн"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистический_интернационал
Судя по тому, что в приграничных областях было сосредоточено огромное количество бомбардировочной авиации, то планировали именно наступать.
maksimyss1980
какая глупость
Алексей ..........
сталин -хотел отянуть время -чтоб лучше подготовиться к наподению гитлера-поэтому и договор заключил о не наподение германии на союз-хотя знал -что собирается напасть-потомучто инаша и их разведка но каторая была против фашизма докладовала, но гитлер знал, что пока не подготовились, надо напасть на союзи всех разбомбить-патомучто не ча словян и евреев кормить и напал
С целью освободить Французов.. Больше не кому было кроме СССР
Нет! Он надеялся отсрочить