Общество
Согласны ли вы с В.Суворовым ( книга "Ледокол"), что это Сталин намеревался напасть на Германию, а Гитлер его упредил ?
Сколько перечитываю - весьма убедительно рассказывает. На основе советских документов, мемуаров и материалов в советской прессе.
Есть доводы за и против но однозначно Суворова до сих пор никто не опроверг.
Федор Яснопольский
а кто такой Суворов , что бы его опровергать...
Что думал Сталин никто не знает. Всё это домыслы и каждый на этом делает бабло.
Да даже хроника начала войны и советские фильмы о войне, в т. ч. довоенные, на это указывают. Вполне очевидно.
Я ещё будучи советским школьником просматривая фильмы о войне, удивлялся - почему немцы столько нашей техники на границе разбомбли. если мы к войне даже не готовились?
Убедительно.
Никто другой не может объяснить многих "странных" вещей. Если принять эту версию, всё как-то сразу складывается
Весьма убедительно. тут я полностью согласен.
Тем более, это косвенно подтверждают рассказы прадеда о том. как перед войной ближе к границам перевозили ЖД склады со шпалами. В европе ЖД колея уже, чем наша.. .
И производство бронемашин на гусеничном ходу, легко переоборудуемых на колесный - на нашей территории такие просто не нужны.
Но вот на Германию ли хотел напасть Сталин? Неизвестно.. .
Мировая революция - да, но Германия ли должна была стать первой?
Юлия Сафина
Никогда ни до,ни после, у СССР не было границы с Германией,кроме как в период 1939-41 годов. Вот что тут можно подумать?
нет не согласен ...№1 прав
Не согласен. В 1941 СССР не закончил перевооружение и напасть не мог. Не верю я предателям, на и не раз его во лжи уличали.
Татьяна Черепанова
"Перевооружение" не заканчивается никогда. Про это он тоже подробно писал, да это и так понятно ))))
Отдельные частные вещи у него опровергали, типа "автострадных танков", но основное - не смогли опровергнуть.
Татьяна Черепанова
Несомненно, согласен.
ерунда. У них был мирный договор вообще-то.
Да, Сталин собирался начать войну в Европе. Мировой коммунизм никто не отменял. но к 41 году СССР еще не был готов. Гитлер его не упреждал, он действовал по своему плану.
Какая разница? В мире не существует "правильных" и "неправильных" явлений, мировоззрений, идеологий и устремлений.
Ушедшие в прошлое события, идеи и течения потерпели поражение не потому, что они были принципиально неправы или, например, настроили против себя весь остальной мир. Просто так случилось, что они ПРОИГРАЛИ, а миру была навязана точка зрения победителей.
Если бы немцы победили, весь мир бы хвалил национал-социализм и расовую теорию, а негров, индусов и азиатов истребили бы под корень. Если вот сейчас нас в России кавказцы и тюрки вырежут, ислам покорит мир, и все опять будут это праздновать.
Иными словами, нынешний мир вовсе не является объективно правильным и справедливым. Лишь благодаря определенному стечению обстоятельств он стал именно таким, но не более того. Но он такой, какой есть. Его не изменить тем, кто цепляется за такое вот прошлое, которое проклято, но не забыто.
чушь... изучай сам историю... а не мемуары, кем то написанные... мемуары - это не история...
Ты читал, а мозги не врубил !
1.Скажи , "Суворов" оправдывает гитлеровскую Европу - Францию, Бельгию, Чехословакию, Румынию ( или по твоему Германия одна воевала с СССР? ) стоявших у границ России 1941г. ? Как это смотрится с демократией нынешних времён по которой судят коммунистов всякие сванидзе, особенно война с Грузией 2008г, Ираком, Афганистаном, Ливией и далее везде !?
2. Почему ученья НАТО у границ Варшавского Договора ( США реально планировала первой начать бомбадировки атомным оружием СССР ) , а нынче у границ России ни кто не обвиняет стороны начать войну, а ведь Генштаб Сталина проводил ученья на карте когда Гитлер стоял у границ России! Где Германия, а где его и фашисткой Европы Армия !?
Так кто ты? Переформатированый зомби без своих мозгов, что вложат, то и вякнешь ! ?
Это просто хохлосрач Резуна. . )
если бы хотел то напал...