Общество
так смешно слушать искаженную историю про то что СССР 1-ым хотело напасть на Германию
про то ,что мы были вооружены по полной! хотя первые 3 года мы только отступали,так как не было у нас особенного не чего-(....и есть еще уроды которые обсерают Сталина....я не его сторонник ,да он жестокий! но он поднял страну после войны! и выиграл эту войну!! люди идя в бой орали " за родину ,за Сталина" ,а сейчас бы вдруг война? люди бы что кричали? уж точно не "за родину за медведа"
потому что мало читают исторических книг и много смотрят американской хуиты
НЕ читай Суворова т. к. он неадекватен в принципе
Не думайте, что вы все знаете. Будут рассекречивать архивы - волосы дыбом встанут. это не вопрос правды, а вопрос веры. Правда говорит одно, а многие до сих пор верят в отца народов. Но от этого он не становится менее преступным.
))) То что СССР было против Германии это доказано.
Юлия Касьян
и что? может ты еще веришь в то,что мы хотели напасть на нее ,но не успели!? и что мы были вооруженны полностью? да?
чё то всё в кучу собрали.
Уроды, обсерают, и т. д. и т. п.
2яа мировая была задумана Сталиным, как освободительная война для спасения Европы из под ига фашизма. Всё было подготовлено и сыграно чудно, как в хорошо отрепетированной пьессе.
Офицерский состав Люфтваффе, а так же кадры для Гудериана готовили под Калугой в 27ом 30ых годах. Не знаете? ! Об этом ещё журнал "Наука и жизнь" в 90 году писал (номер не помню) .
Но! Тут вмешался тот фактор, который бывает во всех, даже совершенных, технических и политических постановках. Произошёл сбой. События в момент предшествующий ключевому стали развиваться не совсем туда, куда их ждали.
Уроды, обсерают, и т. д. и т. п.
Юлия Касьян
мда....сколько же разного бреда то теперь пишут..а главное что люди верят в этот бредъ
правильно мыслите
а немцы чем были вооружены. начало войны напоминает действия цезаря во фракии 40000 легионеров цезаря и 300000 франков. вооружение индетичноное. интересно была ли победа если россия была до урала или в таком обрезаном виде как сейчас
Юлия Касьян
мы про те времена! и уж наверное немцы разоруженными не бежали на нас!
Во все этом есть доля правды. Численное превосходство на западной границе у нас было, хотя и не очень большое. Но, во-первых, из общего количества техники большая часть - устаревшие образцы. Например, из 20 с небольшим тысяч танков было только около 3 тысяч новых - КВ и Т-34. Остальное - в основном старые легкие танки Т-26 и БТ. Примерно та же ситуация была и с самолетами. Во-вторых, сыграл свою роль фактор внезапности нападения. Значительная часть нашей техники была уничтожена авианалетами, даже не успев вступить в бой. Большинство самолетов было уничтожено на аэродромах. Сталин несет ответственность за это в полной мере, так как он не верил донесениям разведки и запрещал принимать меры к мобилизации. Что касается возможности превентивного нападения - вполне вероятно, что такие планы разрабатывались. Наша военная доктрина 30-х годов была основана на наступательных действиях и ведении войны на территории противника. Поэтому и была плохо подготовлена оборона. А войну выиграл не Сталин, который ничего не понимал в военном деле и очень часто мешал своими указаниями при разработке операций. Войну выиграл народ - и те, кто был на передовой, от рядового до генерала, и те, кто создавал возможность победы в тылу.
Юлия Касьян
войну выиграл народ! это естественно! я говорю про после военные годы! он всех по струнке ставил и поэтому так бытсро построил СССР восстановил страну .
Татьяна Баринова
это западный миф, что Сталин не верил
18 ноября 1940 года на заседании Политбюро вскоре после возвращения наркома иностранных дел В.М. Молотова из Берлина, где он вел переговоры , Сталин высказал своим ближайшим соратникам буквально следующее: «Мы рассматривали берлинскую встречу как реальную возможность прощупать позицию германского правительства. Позиция Гитлера во время этих переговоров, в частности его упорное нежелание считаться с естественными интересами безопасности Советского Союза… – все это свидетельствует о том , что, несмотря на демагогические заявления по поводу неущемления «глобальных интересов» Советского Союза, на деле ведется подготовка к нападению на нашу страну…
американцы тоже так подумали когда в 45-м вошли в западный сектор Берлина
раскрой свои глаза.
война уже давно идёт не только почти по всему периметру российских границ, но и внутри страны.
.....>>>Fan... Noize Mc<<<.....
Вопрос-то не про это!
Юлия Касьян
ты вопрос то почитай...при чем тут это то???
ур-р-ра-а-а!! !
Булат Окуджава (фронтовик) сказал, что так оно и было. (В интервью ему задали вопрос про Виктора Суворова) . Думать надо, а не смеяться!
Статистика по танкам и самолётам на момент начала войны говорит сама за себя! Полюбопытствуйте...
Юлия Касьян
говорю же исковеркали все! и есть такие как вы которые верят этим глупым статистикам.. господи где же мозги то у людей....скажи мне...а почему при афигенном вооружении мы 3 года отступали:? просто так::? почему люди которые сами воевали рассказывают как оружие не было:? просто так выдумывают?
Ирина Головина
Мадам! Статистика - это наука, она не может быть глупой, только искажённой.
для тех что культура, традиции, индивидуальность, вера и свобода ничего не стоят те вполне могут считать Сталина за героя
Юлия Касьян
он не герой...но он великий хоть возможно жестокий человек! но он много сделал для страны
это не смешно, это всё печально..
Еще смешнее, когда в фильмах про войну 41-45 гг. Оказывается евреи убили гитлера, а американцы опять спасли мир
Почему то все упускают маленькую деталь, стравили две сильнейшие на то время, социалистические и очень дружественные страны (Германия уже начала захватнические войны.. . И не странно ли, что немецкие офицеры проходили обучение в СССР, а советские, в свою очередь в Германии... )
Об этом знали все разведки мира и капитал был весьма напуган возможным обьединением двух, на тот момент, сверх держав.. .
Поэтому, для меня, нет вопроса кто на кого хотел напасть? Он ясен, должен был быть передел мира двумя государствами СССР и Германией.
Тут и есть камень преткновения, каким образом Англии (а в этом у меня нет ни малейшего сомнения) удалось переиграть таких двух амбициозных правителя, как Гитлер и Сталин???? И не просто переиграть, а столкнуть лбами, да ещё как.. .
P.S. Это сугубо моё личное мнение и оно ни к чему ни кого не обязывает...
полностью согласен с тобой