Общество
Если бы СССР первым напал на Германию, какой была бы судьба России?
Победили бы они нас как злобных агрессоров, или мы бы поставили раком всю Европу? Повторили бы мы в случае поражения судьбу Германии и Японии в настоящем мире, или же было бы что-то иное?
СССР даже не планировал это, нет документов подтверждающих это.
А нафантазировать можно всё что угодно.
СССР не такую политику проводил в Мире, чтобы нападать! А политику Мира и добрососедства и всегда так было. в теже Брежневские времена, одна Хельсенская конференция сколько дала Миру, почему то о ней все молчат!! ! Обосрать СССР потому что выгоднее стало, крутые стали все обсирая прошлое!
США встала бы на сторону Гитлера-такие планы были.
Германией бы не ограничились.... захват Западной Европы, потом Великобритания, Япония само собой.... а там и на США можно нацелиться, мировая революция! И война бы шла и шла....
Если бы мы нанесли превентивный удар, то инициатива была бы в наших руках, войска не попали бы под бомбежку в казармах, а второй эшелон не находился бы в сотнях километров от фронта и смог бы наростить удар. Впрочем расчитывать на быструю победу не приходится и в этом случае. Ведь воевать все равно пришлось бы против армии, имевшей два года боев за плесами и ВСЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ в своем распоряжении. Но эффект внезапности не сработал бы. Скорее всего после временного успеха отступили бы до рубежа Дона. На московском направлении - до Гжатска, Ленинград не попал бы в блокаду и ни о каком сталинграде и речи бы не было. Войну бы закончили в 1943 осенью.
Но в этом случае Резун-Суворов получил бы двойной гонорар!
В своей бы стране порядок надо наводить, а не фантазировать. Что гадать, думаю мало было бы хорошего!!!!
Гесс ведь в Мае 1941года на самолете не зря летал в Англию.. Был не последним человеком в Гитлеровской Германии.. Сталин ведь боялся большой провокации до последнего дня.. Думая что Англия и Германия нападут на СССР вместе..
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО РАСКЛАД БЫЛ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. . то есть лендлиз и второй фронт был бы открыт для германии, и потом план маршала был бы воплощен не только в германии она видимо не отказалась бы. . как это сделал сталин. а и в россии. . ,ну где то находились бы в нато и на уроввне германии штатов японии..
Такой ху---ни никогда бы не было !!!СССР вещает только МИР! А свои ,, розовые сны ,, оставь для следующей ночи !!!
Вроде ,,ГУРУ, , А такую х---ню спрашиваешь !! И не хрен обижаться ( это я, так, на всякий случай сказал ) !!
С разваленной армией как в 39 г. мы бы болт сосали.
Дайырбек Эргешов
Не шлёпай мозги-то, разваленной Армией.!!!
Победили бы они нас как злобных агрессоров
Дa! Я в Civilization тaк дeлaл.
тише.... НКВД подслушивает
Татьяна Загадка
Это точно. Вот Прохожий уже уши навострил. Щас говном начнет плеваться. Ха-ха-ха...
неизвестно, ведь история пошла-бы по совсем иному пути....
Скорее всего, мы бы проиграли.
Как говорится, хорошо там, где нас нет. Германии и Японии пришлось не легко, на самом деле. И сейчас им достается неплохо.