Общество
Почему столько одиноких людей? В США уже более 50 % взрослых живут без семьи. Вроде так просто всё - столько вокруг люде
Думаю нас тоже самое ждёт скоро или уже так
Общество деградирует, уходит от духовности, мало кто хочет чем-то жертвовать ради кого-то, заботиться о ком-то, общество хочет жить лишь для себя.. . губительная перспектива на горизонте, мы сами себя изживаем ((
Вы удивляетесь? А я не удивляюсь, прожив много лет. Знаю много примеров, почему людям удобно жить в одиночку. То характерами не сходятся, то кто-то пьёт, то с корыстными намерениями лезет в знакомство - очень много отрицательных причин для жизни вместе после 40 лет и далее. Многих устраивает гостевой брак -пришел, поели и спать легли, утром расстались по своим углам до следующей встречи. . Многим женщинам нужна от мужиков материальная поддержка. Какая там любовь! Более интелектуальные люди встречаются без половых связей только для совместного времяпрепровождения, поездок на отдыхи.
И т. д.
Люди предпочитают одиночество, ибо не каждый хочет и может нести по отношению друг к другу какие .. семейно -житейские обязательства .. А причин очень много и они разнообразные .. и первая из причин : леность .. инфантилизм ..,эгоизм .. своя рубашка всегда ближе к телу ...когда можно всё получить в жизни .. не обременяя себя брачными узами .
Антон Анциферов
Спасибо! Мы почти сговорились...
Почему в мире столько одиноких людей? Ответ знает каждый, а признаться себе в том, что с ним, либо с ней никто не хочет жить - не может никто.
семья - это постоянные, ежедневные компромиссы.
а на них согласны далеко не все...
первый ответ вернйы. никто не хочет семью в тридцать лет! люди узнал о другой жизни в этом возрасте. Без жены с клубами и прочими радостями жизни? нахрена обзоводится тещей детьми и женой которые кричат и пилят когда можно жирануть с друзьями и никто ничего не скажет.
Семья-- это труд души и физический. Иногда первый преобладает. Может быть современный бытовой комфорт нас разложил и уже лень переживать за НЕЁ (НЕГО) . Философия современного активиста--Ободусь набегом...
Смотря что подразумевается под семьей. Сказать, что они в 30 лет отказываются иметь обязательства - чересчур категорично.
Многие не уведомляют государство о том, с кем они спят, и кому они чего должны. Что не означает отсутствия у них семьи и обязательств. Здесь есть минус - неудобно вести статистику. Но в общем - их личное дело.
Вторая - не на ком. Ну не срастается ни с кем. И что? Выйти замуж или женится "не семьи ради, а статистики для", мол, я ответственности не боюсь, смотрите, как я этот чемодан без ручки тащу?
Мое имхо, люди должны быть рядом ровно столько и так, как они сами того хотят, а не для участия в чьих-то исследованиях.
А то как в анекдоте: "амурские тигры уже задолбались пересчитываться"
Без семьи удобней
а на кой она нужна вообще эта семья? толк от неё какой? одна мозго... ка лишняя и всё. хотя.... если б мильон долларов дали за невесту приданого, я б согласился наверное.. потратил и опять холостяковать:))