Общество

Почему это молодое поколение ненавидит Солженицына?Просто удивляюсь,что неприязнь такую вызывает у юного племени,

которое вобще не жило в советские времена и судить об этом как очевидец не может? Или это от родителей?
Лёха .
Скорее безразлично или не знают, но если - то :

Читать долго и муторно,
тем более что вроде в школе стал в обязаловке. .

А интернет забит гадостями, которые даже КГБ фальсифицируя документы о "сткуачестве" постеснялось бы.
Mo
Mokuna
Лучший ответ
Молодцы! А за что этого придурка любить? Вы хоть знаете КАК и за ЧТО был посажен Ваш любимчик Солженицын? Мне вот очень непонравился этот фактик из его биографии. Именно КАК и за ЧТО он сам себя посадил! /// Кстати, кроме ГУЛага, была ещё целая куча организаций, занимающаяся востановлением разрушенной Войной страны, постройкой заводов, космодромов и т. д.
а чего уж такого толкового это сол женицер написал, а школьников его дурь учить заставляют они бы его живьём на зоне зарыли чтоб ничего учить не пришлось
предатель, он и в имиграции предатель
Катя .
Оксана Тишкина Правильней не скажешь!
это внуки вертухаев.
я согласен с ответом а молодеж знает кто это такой? ктото слышал такую
фамилию не больше. а соединить его время и действия вообще
обьективно не смогут. я конечно не о всей молодежи.
мне чужды его взгляды на "правильное" устройство страны, какой-то крестьянский социализм-утопизм. Но в целом дядька не плохой...
Андрей Бензак
вы преувеличиваете -молодежи никакого дела нет до солженицина
Просто одни и те же ругали Сталина и хвалили Солженицына. Вот эти "одни и те же" и виноваты. Разве можно поднять престиж человека, если его начнёт хвалить с экрана телевизора слюнявогубая харя парфёнова или визжащее хайло пивоварова?
Антон Воробьёв
Ненавидят и не только Солженицына - чаще всего потому что для понимания его произведений и того, о чем он говорит и пишет - нужно иметь не плоские мозги. Ненавидят те, для которых наш мир - двумерный и двуполярный, черно-белый, без оттенков, вариантов и нюансов. А в багаже оценок у таких людей всего по два варианта: черное/белое, хорошо/плохо, наши/враги.
серость всегда ненавидела ярких личностей, на фоне которых их собственная серость становится более заметной и отталкивающей.
"Наш зад и ум - друзья-товарищи
Хоть смысл дружбы их различен
Талант не может без седалища
А жопе разум безразличен"
Антон Воробьёв Последее предложение напомнило говнотёрки на коммунальной кухне. Высокоинтеллектуальные аргументы типа "вы ему завидуете " или "напиши лучше, если такой умный".
А потому-хотел как лучше, а получилось как всегда... Как всегда интиллигенция обосралась по самое не могу-и народу подгадила.
Валерия
Mokuna Как раз к Солженицыну это не относится.
А я не молодая и тоже не любила Солженицина и раньше
Department Aviation
Всем нормальным людям надоели рассказы о лагерях и рассуждения о устройстве России.
И это касается не только молодых, но и не очень.
Должен заметить, что скорое его забытье - и есть истиная цена его писанины.
Вы мне льстите. По возрасту.
Молодому поколению по моему ваще насрать, кто такой Солженицын.
родители про него плохо говорят! Нечего было иммигрировать со своей Родины!
Евгений Губанов Ну пипец! А родители у Вас кто? Непогрешимые Боги, которые познали Истину в последней инстанции? скорее назовите мне их имена - я буду им поклоняться так же, как и Вы, а их святые лики повешу на стену рядом с божьими!
Евгений Губанов Впрочем, если они Вас не просвятили, что Солженицын не Эмигрировал со своей Родины, которая его прогнала по своим комфортным ГУЛАГовским санаториям,
а был ВЫДВОРЕН постановлением правительства СССР за то, что написал правду об этих санаториях - к святым ликам их еще причислять рановато...