Общество

раньше Учитель, Доктор и Милицыя были самые уважаемые, а почему сейчас совсем иначе?

Потому, что в школу сегодня идут работать только те, кто не в состоянии заниматься ни наукой, ни карьерой (уровень знаний не позволяет) , врачи все чаще только выманивают деньги, но ошибаются в диагнозах, а в милиции слишком много уголовников.
И все это - итог 20-летнего наплевательства государства на вопросы финансирования и кадровой политики указанных Вами структур.
Анатолий Козырев
Лучший ответ
Когда больно все общество. может ли оставаться не зараженным любой его член? И те и другие живут не с закрытыми глазами. если берут взятки все окружающие им тоже надо брать .хотя бы для того чтобы выжить Ведь за все кругом приходится платить и немало Чиновника такой взяткой. какой берут врачи не ублажишь
Ещё в пору моей юности говаривали... ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед, а если нет того и другого дорга - в менты.... вот и делайте выводы...
Мой опыт соприкосновения с представителями этих профессий чаще был отрицательным, чем положительным. Учителя большой отдельный разговор - все могу понять, только не зависть и злобу по отношению к ученикам и родителям. С врачами контактировала только в случае необходимости получения бюллетеней или других обязательных процедур, а так стараюсь обойтись народными методами лечения. А милиция, если взять соотношение помощи и наезда, второе перевешивает.
Михаил Архипов
Потому что сейчас самые уважаемые - бандиты и те, у кого много денег.
Optimus Prime
многим людям за последние годы нагадить успели вот и уронили честь профессии
Я считаю что врачи и учителя и сейчас очень уважаемы.
Сергей Яценко
Наурызбаева Жанна По зарплате видно
Достойный Доктор и Достойный Учитель - очень уважаемы и сейчас. Например учитель-ученый по наукам, языкам как латинский, тайным искусствам и просто по искусству.
Furqat Yusupov
Потому что ученики, пациенты и хулиганы зарабатывают больше.