Общество

Почему в СССР самыми уважаемыми людьми были завсклад и директор магазина?

Кто вам такую херню сказал? ! Самым уважаемым человеком был начальник областной базы Облторга... Потому что не только директор магазина и завсклад делали перед ним "Ку", но даже и секретари партогрганизаций.
Мээрим Давлеталиева
Лучший ответ
если прилавки были пустые. а там один дефицит был.... то понятное дело-были самые главные люди страны
Потому что они владели даже необходимыми товарами, не говоря уже о дефицитном
Виктор Лебедев
Самыми уважаемыми в СССР были ветераны Великой Отечественной войны и Советская Армия.
Да, нет артистов, писателей, музыкантов уважали и космонавтов . А директора Елисеевского магазина расстреляли .
Олег Егоров
Потому что властвовал император Дифицит....
Да ну? В городе Николаеве, что на Украине, никак не моли долгое время назначить заведующего продовольственной базой. Потому что через 15 минут после назначения его можно было расстрелять за недостачу. Там было столько уже украдено что даже такое святое место так и оставалось пусто. Но это было на Украине....
Сергей Шмидт
Это для Вас они были самыми. А для меня такими были космонавты и полярники.
нет министры были уважаемыми
Максат Омаров
Марина Смирнова Но всё-таки не самыми уважаемыми
Дефицит рулил!
Через них можно было что достать .
Па
Паша
Вы забыли еще - товаровед.)) )
Потому, что дефицит был. А такие знакомства очень сильно помогали достать качественный и дефицитный товар.
Смотря кем уважаемыми! И просить кого то, о чём то, не значит его уважать.
Sunnat Gafforov
Потому, что дефицит был.