Общество

Почему в СССР самая прикольная нямка была консервирована килька в масле? как ее называли : братская могила

На этой картинке гораздо меньший бред)))
Кильки в масле не было НИКОГДА.
Кстати, в походах во время школьных каникул скумбрия в томате съедалась в первую очередь, только потом она же в масле в дело шла, хотя стоила процентов на 20 дороже. Такой консервации сейчас и близко нет. Даже дорогие не тянут по качеству.
За тушёнку-сгущёнку и "курицу с шампиньонами в белом соусе" маде ин Хунгари, съеденных там же, я уже не говорю.
У целом, как говаривал один меченый ставропольский комбайнЁр недодавленный, магазины не пустовали, хотя, проблемы были, никто не отрицает. Зубатку и угря горячего копчения вкушали не только по праздникам, а треска того же копчения стоила 48 копеек при стипендии 40 рублей. Пересчитаем вес "улова"? 83.33333333333333333 килограмма)))
Итого- автор подкалывет (судя по псевдониму) рядовых гибридной войны. Если он сам им является -повысить до ефрейтора той же войны и лычку приклеить на лоб цианоакрилатом.
Адилет Жээнбаев
Адилет Жээнбаев
60 973
Лучший ответ
потому, что остальное приходилось "доставать" если вы еще не забыли это слово.
Natik Kodzhaev
Natik Kodzhaev
81 000
А "Завтрак туриста"? А плавленный сырок "Дружба"? А пиво "Бархатное"?
А "Гусиные лапки"?...
Ээх ты, неуч.
S.androsenko62
S.androsenko62
94 614
да сей час если из магазинов выкинуть всю неестественную и вредную пищу то килька в томате останется но и она уже не по госту
Килька была в томате. Мировой закусон и стоила 33 копейки банка. Т. о. если трое скидывались по рублю как раз хватало на пузырь водки (3.62) +банка кильки.
Да потому, что простой люд, ничего другого просто не пробовал! Ничего другого просто в обычных магазинах не было!!! Простой набор: колбаса 2.10; колбасса 2.80; ветчина 3.80; молочко в бутылках и пакетах, ряженка, кефир; килька в томате, Ивасики если повет в железной банке; СИНЕНЬКИЕ (так называли курей мороженных). Пожалуй и все... да забыл - дешевая водка (и то не долго), пиво! И самое главное, на всех верхних витринах стояли КУБИНСКИЕ (!) сигары, по моему 10 или 20 руб. за штуку))) (вот бы знать, тогда сколько они будут стоить сейчас)))! Зато жили дружно, ходили в гости друг к другу, тяжеловато было, НО всем (если не считать партийную верхушку и барыг, но тех гоняли серьезно).... А сейчас, что - один последний *уй доедает, другой в гроб пол мира забрать собрался... вот как то так)))
Мы ели все настоящее, правда не было изобилия, как сегодня все полки дерьмом разным завалены.
Это была закуска для дешёвого портвейна типа Агдам, без пьянки такую мало кто ел, разве что нищие пенсионеры. Также как пластилин - сырки Дружба - только на закуску брали, так просто мало кто ел.
Чудик была килька вмасле и я ее ел

Похожие вопросы