Общество
Кто-нибудь вспоминал сегодня солдат, которые погибли и лежат в братских могилах. А домой на них пришло извещение Пропал+++
у нас помнят ..неизвестные солдаты.. каждый год находят...

Да, у меня старший брат отца пропал, 20-летним в 44-м году.
Конечно, я поминаю его, заказываю панихиды, а помолиться необязательно на могилке, можно просто в церкви, дома или в любом месте.
Сейчас поминем и их. Правда они могут и не лежать в могилах. Кто то попал в печи лагерей, кто то зарыт в в угольных шахтах....
В 19 часов была Минута молчания. . Там о всех вспоминают...
На тех кто лежит в общих могилах пришли похоронки. Пропал без вести пришло на тех, кто всё ещё лежит в земле без могилы.
Родные и близкие наверняка, вспоминают и не только сегодня.
Да.
Я вспоминаю своего деда, который погиб 23 февраля 1943 года. Похоронка пришла в 1944-м. А вот где похоронен - неизвестно. В какой братской могиле.. . А помолиться можно везде... И свечу зажечь.... И помнить.
Салют отгремел. И послышались в тишине добрые слова ушедших от нас победителей.. . Чтобы помнили. См. :
Ну что сказать вам, москвичи
На прощанье?
Чем наградить мне вас
За ваше вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи,
До свидания.. .
Добро вам ночи.
Вспоминайте нас.
Ну что сказать вам, москвичи
На прощанье?
Чем наградить мне вас
За ваше вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи,
До свидания.. .
Добро вам ночи.
Вспоминайте нас.
Зато сейчас российских диверсантов, убитых в Лугандонии,
хоронят на родине в безымянных могилах.
Просрали честь дедов!
хоронят на родине в безымянных могилах.
Просрали честь дедов!