Общество
Какого черта церковь ставит кресты на братских могилах времен Великой Отечественной войны?
Если эти люди погибли защищая свое отечество с верою в коммунизм!!!
Они не коммунизм защищали, они не хотели отдавать свои земли врагу. Слава героям!
Pavel Kozlov
Вы невнимательно прочитали вопрос....
Андрей, лет 30 назад я сама так думала - что все советские люди были безбожниками. Но даже коммунисты - не все! А уж обычные люди - тем более.
Вы в курсе сколько людей верующих было во время войны? Я тоже не в курсе. Вы в курсе того, что многие бойцы молились перед тяжелыми боями? А вот тут я в курсе. Мой дед воевал под Сталинградом, он много что мне рассказывал, того, что не писали в учебниках истории СССР, в том числе и это.
Это память людская. И так надо делать!
Pavel Kozlov
Вы не в курсе. Я в курсе. У меня дед воевал. От Японии до Берлина....Рассказывал. НЕ БЫЛО ВЕРУЮЩИХ. Один -два не в счет.
кто вам сказал, что все шли защищать комунизм. Родину Люди защищали и очень многие крещеные
Pavel Kozlov
А по вашему , они Бога шли защищать? Вы мой вопрос хоть прочитали?
Если говорить мирскИм языком, РЕАБИЛИТАЦИЯ.
P.S. Далеко не все воевавшие и погибшие были согласны с идеями коммунизма по части веры в Бога
P.P.S. Сложивший голову за Отечество, ПРАВЕДНИК.
Pavel Kozlov
Да, согласен, не все. Но с верой в бога шли в бой не больше процента. Остальные шли за Родину, за СТалина.
И после смерти просили их считать КОММУНИСТАМИ,
Детей своих защищали, матерей своих, жён, тебя-обортыша, землю свою, русскую, Православную. С войны многие коммунисты вернулись верующими, война промывает мозги. ( и души ).
Pavel Kozlov
"Война промывает мозги" ???…. Сильно промывает?
Теперь у вас это наследственно? У всех все стерильно? ))))
Как блеск унитаза после хлорки?
Ни микробов, ни запаха, … ни мыслей?
Бедняга.
Как блеск унитаза после хлорки?
Ни микробов, ни запаха, … ни мыслей?
Бедняга.
Тебя мудака не спросили, где им кресты ставить.
Pavel Kozlov
Отсосл - отползай. Очередь!!!
Черт и черковь в одном вопросе? Попы и прочие муллы во многое лезут, где им нечего делать. А звезды еще будут, после демократов!
а откуда вы знаете, о чем думал солдат перед смертью? о боге или о коммунизме.?
Pavel Kozlov
То что не знали вы , не говорит о том, что не знал никто.