Общество

Самое полезное изобретение человека,на ваш взгляд?

Колесо
Виталий Гринберг
Лучший ответ
Компьютер
Наталья Филиппова На мой взгляд,это не так,они еще себя покажут,и боюсь не с лучшей стороны.(компьютеры)
Колесо....
Рентген и пенициллин (т. к. про колесо тут уже сказано не раз)
Андрей Попов
Печать.... чтобы мы вообще знали без этого? =)))))
Аyperi Bakashova
Колесо и порох!
Kurt Wylde
колесо
Суворин Павел
На сегодня лечение всех болезней без вмешательства врачей. Уж очень они себя переоценивают. Хирурги не в счет.
рогатка и копьё.
Электричество
БУКВЫ! Без них не было бы никаких других изобретений. . Или ещё раньше -- человеческую речь, если это можно считать изобретением, коллективным творчеством человечества.
Cлавик Базаров
Оружие.. .
А из мирного - сосиски. Поставить памятник тому мяснику, который придумал набивать кишки зверей мясом и отваривать потом
интернет, электричество)
стиральная машинка.
Я уже отвечал про колесо, а из современных - скотч, не перестаю удивляться широкому спектру его применения.
Ядерная бомба =)
Светлана Mur
рабство
Сергей ...
Топор, без него и каши не сваришь и лес не срубишь, и сикир башка не сделать, и дом не построить, и т. д. Ах, да, дерево не срубить, чтобы на его место уже свой дом построить:))) )
Электричество, вообще-то, не изобретение, а открытие (как и нельзя изобретением назвать открытие электронов, позитронов и протонов) . Но по сути -- да, это самое полезное. Элетротехника -- тоже не изобретение, а путь изобретений на основе открытия электричества. Всё же тогда -- телевизор и компьютер для общества в целом, но они же и самые вредные для тела (малоподвижность ослабляет ч-ка и иммунитет тоже садиться).
велосипед
КокаКола
Вадим Браун
Прокладки (девушки меня поймут) :)
Айka Эрkiнбаеvа неужели это самое важное изобретение?)))
компьютер
Irirna Lahtarina
ракета
Мензак Виктор
интернет и мморпг)
презерватив
Dar'ya Andosova
телефон)))
коллайдер, хоть его иругают)
самое раннее- каменный топор