Общество

Почему некоторые люди приходят в магазин со своим кульком, если его всегда можно купить на кассе?

єкономят)
Сейчас Всё Брошу И Стану Хорошей)
Сейчас Всё Брошу И Стану Хорошей)
1 722
Лучший ответ
Копейка рубль бережёт..
Чем мы больше покупаем пакетов, тем больше бесполезного мусора, в нашем регионе ...
Ирина Великая
Ирина Великая
73 490
Не каждый может купить, вот и экономят. Но это в основном старики.
Эля Быкова
Эля Быкова
41 310
Виктор Левичев Видел как женщина затарила полную тележку товара, а на кассе вытащила 5 своих кульков, упаковала и уехала на лексусе
это "зеленые" как правило, заботятся об экологии таким образом. Эти пакеты в основном выбрасывают, а этот пластик практически в земле не разлагается.
В европах самые продвинутые покупают из тряпки сумки для продуктов, их специально для них продают, а пластиковые не берут даже бесплатно.
Елена Максимец
Елена Максимец
34 501
а почему бы и не использовать, и на кой ...платить каждый раз, что бы сразу пошло в мусорку? меня не смущает, более того, меня ужасает то количество такого мусора, которое и не перерабатывается и не гниет... Китай уже выдал указ о запрете использования такого продукта... и заграницей во многих магазинах пакеты бумажные..
Андрей Будкин
Андрей Будкин
22 073
Какие там пакеты или авоськи?
Приезжая в супермаркет "Ашан" раз в две недели мы на двоих с женой закупаем продукты еле умещающиеся в две тележки на сумму от 6,500 до 10,000 руб. Одна только тушка сёмги весит 3,5 кг. Хорошо, что "Ашан" не скупиться на пакеты - ведь они, как в США, уже включены в стоимость покупок. Всё купленное еле умещается в багажнике и на заднем сидениии моей "Волги-31105". Всё подвозится на тележках к автомобилю, а по прибытии домой в несколько заходов перевозится в квартиру на колёсной тележке 'Swiss Army'.
Какие там кульки - мне трейлер нужен!
DV
Duma Vasilev
20 245
Юлия Кононович Маладца, Волгарь, оттопырился. А про что вопрос-то был???
Кстати в Ашане на Каширке, например, скупится - и продает зеленые "эко-пакеты"
в СССР ваще не выходили из дому без "авоськи"
Иван Пилипенко
Иван Пилипенко
16 262
потому что в приличном магазине "кульки" выдают бесплатно -это норма приличия. А когда Вам продают товар не просто с наценкой, но и с "обманкой" -в цену включают и лоток - а на кассе ещё и норовят продать за 5 рублей пакет стоимостью 1,5 -люди по неводе становятся "жмотами"....
въевшиеся привычки совка ))))
зачем тогда деньги с собой брать людей много можго попросить или украсть.))))
Экономия должна быть экономной! Сегодня рубль сэкономил, завтра.... а потом и Майбах на это все купишь ;)
Они, что из СССР пришли. Только тогда кульки были.
да не из экономии они это делают. это что то вроде протеста против платных пакетов, причем плохого качества. раньше то они везде бесплатными были) кстати в хороших магазинах их до сих пор бесплатно дают)
молодец) что ж каждый раз их покупать, куда потом? выбрасывать? скоро весь мир засыпем пакетами. в японии, меж прочим, в магазинах скидки для тех, кто со своим пакетом приходит. думают люди об экологии))
(*
((*nika *))
2 901
дома потом милиарды кульков валяются
куда потом кульки то девать?
Vita Viktorovna
Vita Viktorovna
1 164
Виктор Левичев А мусорка для чего?
О природе думаю.
АA
Аzat Amirgaliev
831
Я видела свалки в Подмосковье.

ГОРЫ .

В основном из пластиковых пакетов... и протчей упаковки.

С тех пор - хожу со своей авоськой. - кстати купленной в Ив Роше. Там проводилась рекламная компания против замусоривания ...Симпатичные такие сумочки продавали - многоразового использования.
Реально экономят. К тому же, его всегда можно не только купить на кассе, но и взять из дому)) ) в Вашем вопросе заложен скрытый ответ

Похожие вопросы