Общество

Хамом называют человека, который намеренно увидел тебя голым (голой)?

Хам - это имя из Библии. Глава "Бытие": "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана . \ Это народ, который произошёл от Хама \.
И далее.... И выпил он \ Ной \ вина, и опьянел, и лежал обнажённым в шатре своём. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и вышедши рассказал двум братьям своим.
За это Ной проклял Хама и весь народ, который произошёл от него.
И отсюда хамом называют человека бессовестного и грубого.
Владимир Крылов
Лучший ответ
Человек, который намеренно увидел Вас голой - или нахал, или милый. Альтернативы не предвидится ))))))
Ольга Кауфман
В психиатрии такого человека называют вуайеристом.
Елена Булатова спасибо, это полезная информация
Хам это человек неуважающий святые понятия, пошло из Библии.
Камиль Бегишев
Елена Булатова судя из библии, даже интимные понятия...я так поняла
Это одна из характеристик наглого, грубого, самовлюбленного напышенного осла, прущегося от себя. Название, по-моему взято из Ветхого завета. Так звали сына Ноя - строителя ковчега. Плохой был...
Елена Дарагая
Елена Булатова вот-вот...именно Хам - сын Ноя, об этом мой предыдущий вопрос, и навеял мне этот вопрос
нет, Звездочка, если просто увидел, - это еще не хам, а вот если, гад, посмеялся, и другим рассказал - тогда - ХАМ! ( Цитирую вас же и библию)
Сергей Юнош
нет, который голый сам.
Елена Булатова который голый сам, мог быть голым по разным причинам: в бане, в жару дома, в конце концов на диком пляже)))
Мужчины ЭТО представляют и без вашего стриптиза. . Вы сами им помогаете своей одеждой, что не всегда плохо.. . )
Хам-невоспитанное быдло, возомнившее себя пупом земли, бездушное ничтожество... обитает среди людей, отличается агрессивностью, крикливостью и невежеством....
Эт любопытный...
чой-та? А вы были против? если вы были против, приняли меры к предотвращению данного деяния тогда его называют бессовесным. а вот если не только увидел но еще и ...тогда да, тогда еще похлещще назвать можно.
Айназик !!
Елена Булатова Навеяло предыдущим моим вопросом. Оказывается, Хам - сын Ноя увидел отца голым, смеялся над ним...после чего имя стало нарицательным