Общество
Что можно ответить хамам в автобусе, которые
на вежливую просьбу убрать руку с вашей головы или что то типа подобной, невинной просьбы, отвечают набившей оскомину фразой "НЕ НРАВИТСЯ, ЕЗДИТЕ В ТАКСИ!" ? ))
У меня однажды была похожая ситуация, в маршрутке. Я повернулась к девушке и спросила :" Простите, я вам не мешаю? " Она мне сразу ответила "нет", а через минуты 2 до неё дошло, руки со спинки сиденья убрала.
А хаму я бы ответила, что с удовольствием приму его предложение, если он оплатит такси.
Рафкатулла Хананов
Супер! Возьму на заметку! ))
не надо просить никаво ни о чём в автобусе... люди на самом деле находятся "где то там" - но только не рядом с вами...)) ) Вежливо и тихо наступите ему каблучком на ботинок - пусть он Первым просит слезть..)))))
наверное просьба была очень вежливой
Рафкатулла Хананов
Просила не я , а другой человек, просил не назидательным ,а нормальным, добродушным тоном ))
Положи руку ему на яйца
разве хамство истребимо, в комедии Гайдая уже кто то кого то гонял, я про студента на стройке) , знаете, бывает к обычной подлости, когда ее еще красиво подносят- готов, а к элементарному хамству-нет, так же легко завожусь (
Вежливо спросить: "Какое Ваше собачье дело до моей кошачьей жизни? "
А мне обычно не нравится в автобусе: когда сидит парень, раскинет ноги, займет полтора сиденья, а ты жмешься с краю, падаешь. А попробуй скажи, такую порцию хамства получишь
Рафкатулла Хананов
А я обычно в этом случае стараюсь молча, ненавязчиво, но полностью занять своё место рядом с таким )))
не все одинаково реагируют на разные ситуации. в этом то случае, смотрю, ещё и обратились вежливо-на Вы)
можно вежливо попросить у них денег на такси.
В морду бить
Человек видимо держится за поручень. Видать тесно в автобусе, раз вам некуда убрать голову от его руки.
я обычно в морду даю)
а если нет, то мне очень громко мой парень говорит :"не переживай, они все равно скоро умрут. пусть порадуюся пока могут"))))
послать на 3 буквы
в вашем случае, зная людей. . надо выслушать обе стороны, потому как грубо отвечают только на грубость
Спросите, а что, в такси нет хамов и идиотов?
Отвечать "Нравиться" и тоже положить ему что нибудь на голову.
..может быть он с боулинга ехал...
вежливо дать по е.. лу
Не нравитса ездий на такси :D Не нравитса ей ты посмари ..деловая колбаса