Общество
что можно ответить хаму, да так, чтобы больше не захотелось подшушивать?
Главной рекомендацией психологов остается совет избегать хамства. Не стоит создавать ситуации, в которых можно быть оскорбленным, не нужно подавать руку тем, от кого можно получить обиду, пусть даже высокое знакомство тешит самолюбие. Важно уметь создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности: ведь если человек доброжелателен, спокоен и терпимо относится к людям, ему трудно навязать агрессивное поведение, - проще говоря, к нему сложно "прицепиться".
Скорее всего отвечать такому бесполезно, раз он не понимает своей убогости. Как правило у хамов проблемы по части достаточности интеллекта и донести что либо до их сознания весьма проблематично..
лучче всего игнорировать -это бесит хамов
Только игнор
экспромт редко бывает удачным
Когда гляжу я в зеркала, то вижу, кажется Эзопа, но как ...у стекла, то вдруг покажется там ж....
Поступайте как шаман -- постучите ему в бубен !
а ты точно лучше его? просто у некоторых этот вопрос не возникает, но там разница сразу видна.. . ))
Отвечать тем же.
Что-то мне подсказывает, что дамочки сами нарывыаются на хамство, да хотя бы и последней пример с хабалкой=алкой. Чувствуя свою безнаказанность вы, сударыни, много на себя берете, а потом обижаетесь...
Перни ему в нос.
скажи ему пошёл туда откуда пришёл
не нужно ничего отвечать, просто направляйте его шуточки в нужное русло, и настраивайте тем самым других людей против него. Пример, говорите аккуратно, что вам нравится ваш общий начальник, например, своей пунктуальностью и ждите, что он скажет гадость, а потом начальнику аккуратно как бы между прочим этот разговор передайте, шутейно.
не в тему но всё же -сижу в очереди в поликлинике к терапевту 55 минут бесконца заходят выходят но очередь двигается -одна проститутка ускоглазая которая заняла за мной бах залетает в кабинет типо чтоб не лезли без очереди-и сама там виснет -приходит моя очередь я захожу она уже оформляется!! ! я доктору говорю что следует навести порядок чтоб не было непоняток и этой проститутке говорю что она за мной -эта блядь коричневая мне отвечает что я сам в чём то виноват -короче я доктору сказал что ругатся не собираюсь но мне это не нравится -доктор пояснила что в регестратуре ввели бирки а народ прёт как раньше так и получается бесприк-вообщем уже придя домой я придумал теперь кто лезет без очереди буду в слух громко говорить типо -Сэр если вы хотите срать то предупредите очередь и идите дрищите через пять человек вас пропустят!!!
Так Вам нахамили или подшутили? это как бы не совсем одно и тоже.
Замуж за него выйдите-пусть помучается
Дай ему пиzды!
Вашему вопросу повезло. Завис.
Посмотри/те, сударыня в свой п/я
Я там подробненько изложил
Хама поздно перевоспитывать. Как в поговорке: "Ребёнка поздно перевоспитывать, если он не помещается поперёк лавки. "Скорее всего, хам давно не помещается поперёк лавки, да и не ребёнок уже. Зачем же заботиться об издержках его воспитания или его мировоззрения, это всё-равно, что гоняться за ветром, хаму понять человеческое не дано. Не подпитывайте вампира своей энергией, много чести. Игнор-и ему не удастся подпитаться!
не обращать внимания..
Он не поймёт.
" Я тебя тоже ..люблю. " )))
Надо же как ...простенький вопрос вызвал шквал ответов ...оооо как не любят на Руси хамства ...браво!... лучший способ простой ...это соглашаться с улыбкой ..и это оюязательно выведет его из равновесия ...ну а дальше, если нет здровья отойти подальше ...может напасть.
Отвечать бесполезно, надо в морду бить, да так чтобы желательно инвалидом стал, а лучше вообще убить и труп сжечь
хама можно добить только вежливостью, он говорит, что вы какашка, а вы соглашайтесь, да мол еще какая. спасибо на добром слове.. на это нечего сказать
Знавал я истину, бывало
Хоть лоб широк
В нём толку мало!
Молчи, пустая голова!
Хоть лоб широк
В нём толку мало!
Молчи, пустая голова!
Если Вы хотите превзойти хама в хамстве и проситеблагословения, не старайтесь. Не хам, не ишет пути, как стать хамом. Если можно уничтожить, кничтожайте, есои не-обходите.
Лучшая месть - пренебречь.
Подшучивать и хамить это две разные вещи.
Зачем время тратить? Если человек хамит, то общаться с ним - не уважать себя.. .
так он шутил? а вы не можете адекватно ответить и злитесь?... просто, если хаму отвечать, то ему уподобляться.. а оно вам надо?
отвали, дальнейшее общение у меня вызывает негатив
Чтобы Вам было комфортно, следует относиться к ситуации с юмором. То есть равнодушно относиться к подшучивания.
Это человек видит, что Вы реагируете и специально доводит Вас. Только спокойное равнодушие и самоирония могут Вам помочь.
Потому что запретить подшучивать Вы никому не сможете.
Удачи)))
Ответить впопад на хамство- вовсе не самособойразумеющийся дар. . И далеко не все могут этот дар проявить и развить. В таком случае, не стоит судорожно искать что-то в запасах рецептов.. - это, как обычно, еще более провоцирует хамство. . А вот внутренне дать себе право смотреть на хама как на ничтожество.. -это нужно. Это и хам всегда чувствует. . Как правило при этом у вас будет еще и улыбка на лице - яд для него.
Ну. . а если приходит хлесткая фраза (а при правильной установке - так и будет) - так и вовсе супер! двойной эффект.
очень вежливо заткнуться.
я прочитала все советы. Вы хотели сказать: подшуШивать? т. е. шушукаться. или шутить? люди поняли ШУТИТЬ. а я ШУШУКАТЬ. я задавала это вопрос. получила дельные советы. вывод- не принимать к себе и на себя.
Это вы про парня котор. ваше фото "обработал" Вы если так болезненно реагируете то лучше таких вопросов не задавать и вообще сюда не ходить. Это еще не худший вариант, ну пошутил человек! А тут еще бывают маньяки, клиенты пхихушек и т. д. Не задавайте ту.. х. вопросов не услышите ту... х ответов
Пошли его на три буквы =) скажи а то я расскажу папе если вы от меняя не останите хДДДД это второй вариант =)
не отвечай!
Скажи что он казел
Надо спокойно и уверенно сказать: "Мой папа - государственный служащий", указать фамилию, должность, выложить фото в хорошем разрешении...
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей
Игнорированием или контрантакой!
Игнорировать- самое лучшее средство! Но если уж совсем хочется ответить, скажите: "На том свете с тобой разбирутся, я договорилась". Работает как правило...
Не нужно ничего отвечать. Никогда не опускайтесь на его ступеньку.
Кому не захотелось подшучивать? Вам или ему? Почему Вы решили что хам? Может Вы решите что я тоже подшучиваю и тоже хам? Может Вам сначала к психотерапевтт??
А Вы предполагаете, что можно дать совет, исходя из Ваших весьма скупых слов? Тем более, что не понятно над чем и как подшучивает хам или тот, кого Вы обзываете хамом
Помолчать нада. Пусть побесится
Твоя бабушка - модератор "ответов"!