Общество

Это правда что русский ученый изобрел ядероне оружие, и самолет невидимку Стэль в США, а также русскими были...

Также русские разработали двигатель внутреннего сгорания, самолеты, вертолеты, порох и рентген это ни я придумал видел передачу по каналу Звезда.
это не правда - это истина!!!
Сергей Атрохов
Лучший ответ
да абсолютная правда
Анна Куница
Совеискими спец службами подбрасывались документы особо секретного содержания по изготовлению самолета неведимки спец службам США, тем самым на проектирование данного самолёта было потрачено свыше 6 милиардов долларов из бюджета США. В итоги для радаров америки он не видем, а для Советских радаров это просто кусок железа в небе. .
Елена Сорокина
не, мы придумали канал Звезда, а дальше можно и не париться:))))))))
какой дурак такое мог сказать? порох придумали китайцы,
Первый вертолет, который мог поднять человека и оторваться от земли вертикально, спроектировал Е. Р. Мамфорд. В документации его проект назывался «Решение проблемы воздушных полетов» и датировался б января 1905 года. Проект реализовала фирма «Уильям Денни и Братья» из Швеции.
Машина имела шесть лопастей длиной 7,6 метра и двигатель мощностью 25л. с, замененный в 1911 году на более мощный — в 40л. с. Первоначально вертолет был сделан из бамбука, однако чтобы во время дождя внутрь не попадала вода, бамбук заменили металлической конструкцией. В 1912 году машина могла подниматься в воздух на высоту трех метров.
Первым, кому удалось осуществить горизонтальный полет, был Этьен Эмихен. На четырехлопастном вертолете, оснащенном двигателем в 180 л. с, он пролетел 14 апреля 1924 года 360 метров, установив первый рекорд, признанный Международной ассоциацией аэронавтики.
Первым вертолетом, зарегистрированным в качестве полноправного транспортного средства, а не экспериментального аппарата, стал «Фокке-Вульф Р\Л/-61», спроектированный доктором Генрихом Фокком и испытанный 6 июня 1936 года. В июне следующего года он побил мировые рекорды, пролетев 80 километров со скоростью 121 километр в час на высоте 2438 метров.
Первым серийным вертолетом стал вмещающий шесть пассажиров «Фокке-Ахгелис РА-223» с двигателем в 1000 л. с. Хотя производство было начато в 1942 году, почти все экземпляры погибли в результате налетов авиации союзников.
Американская армия получила первый вертолет «Сикорский» \/5-300 в мае 1942 года. В том же году началось серийное производство этих вертолетов, а в следующем они поступили на вооружение.

Вильге́льм Ко́нрад Рёнтген — немецкий физик,

Русский моряк А. Ф. Можайский - изобретатель первого в мире самолета

отцы первых двигателей Отто Николаус Август, Карл Бенц и Рудольф Дизель. Все трое, - немцы.
Wadim Romanow
За всё не скажу но:.. . Атомное оружие придумали Эйнштейн (эмигрировавший в США еврей) , Бор (датчанин) , Гейзенберг (эмигрировавший в США немец) . Русские выкрали секрет и сделали свою атомную бомбу. А советский физик А . Сахаров уже доработал и сделал из атомной бомбы- водородную (ядерную) . Америкосы её тоже изобрели - параллельно. Самолёты изобрели америкосы- братья Райт. Единого изобретателя вертолёта нет. Разрабатывались параллельно. Но у америкосов отличился эмигрант из России - Сикорский. Порох изобрели китайцы . Рентген изобрёл Рентген (не наш соотечественник) .
А "Звезда" правильно пропагандирует русское интеллектуальное превосходство. Надо же чем-то отвечать америкосам и англосаксам.
вертолёт действительно придумал русский - сикорский, про остальных не знаю. Но есть мнение, что каждое изобретение сделано за 50 лет до его офф опубликования русским учёным-самоучкой, что вобщем то можно подтвердить фактами (:
Иван Кузнецов Сикорский не Русский.
Он и житель Украины и Поляк.
Да у них почти все мозги-выходцы из России не из еврейской же среды.... хотя бывают и оттуда. но из России 100%
Сейчас даже Нобелевскую дают учёным из разных стран, колайдер тоже толпой делают. Так что идея может принадлежать и одному, а вот воплощение уже дело многих голов.
А звезда для этого и была создана чтобы поднимать патриотический дух нации.
Да.... наши ученый умнее чем американские.... и чтобы быть на высоте америка приглашает наших к себе за огромную зарплату, те конечно соглашаються что бы до конца не прожить в каком нибудь задрыпаном институте....
В США по сообразительноси на первом месте стоят евреи, за ними-русские.
Marina Urakova
а ёще русские придумали теливизор это провда русские великий народ
Иван Кузнецов С каких пор Еврей Термез стал Руским ;-)