Общество

Правда, что в СССР было космическое оружие, военные спутники, на много лучше чем в США, но Горбачёв всё наше уничтожил?

Adelichka=)))) ______
горбачёв засланый засранец - факт
Doniyor Sabirov
Лучший ответ
С 70-х годов велись разработки боевой космической станции с лазерным вооружением Скиф. Но успели провести лишь пробный пуск макета станции без боевого лазера, дальнейшие работы били заморожены !!!
Pavel Aleksandrovich
Нет не правда. На момент СОИ у нас не было даже разработок химического лазера на орбитальной платформе, а рентгеновский лазер даже близко не разрабатывался.
Скиф боевой космической станцией назвать нельзя - 20-мм автоматическая пушка не слишком грозное оружие в космосе. А с учётом отдачи вообще профанация
Sergazi Aglanov
Легенды и мифы Советского времени-в оборонке работаю больше 30 лет, на все эти игрушки нас и провоцировали, в мы велись как лохи, обескорвив страну избыточной оборонкой-в войну все равно мало кто верил. но людей было занято слишком много, а денег требовалось все больше, и никакой Горбачев не в силах был остановить этот поток средств, идущих в никуда, вот и пришли к полному развалу
Dima Lapshin
Космическое оружие было, но в стадии экспериментирования.
На сколько лучше или хуже - неизвестно.
Горбачеву особои напрягаться не пришлось.. . Достаточно остановить программу и перекрыть финансирование.. . А спутники и сами выйдут из строя...
Америкосы объявили о гонке космического вооруж чтобы Союз вкладывал это бабло и стал экономически слабее, и Союз клюнул на это, при этом сами США ничего подобного не разробатывали!
King Wolf Black
Незнаю как насчет лучше но практичнее точно
а какая разница история показала что все это оружие не имеет ни какого значения. Деньги являются наиболее эффективным оружием из всего изобретенного
Мiii Lana
Первый начал сокращать космические программы и кибирнетику еще Хрущев, он очень сильно любил Америку, его дети и внуки все там живут на непонятные гранты.
Елена Гончар
Правда.
Да он много что уничтожил, в том числе и нас Россию
Оля Прачко
Космическое оружие было настолько хорошее, что несмотря на "помощь" Горбачёва, оно и сейчас лучше, чем у америкосов.
Оля Смирнова
Мiii Lana только оно на фиг не нужно и все давно попадало.Ишак груженный 2 мешками золота возьмет любую крепость.Что и показала победа над ссср
Sergazi Aglanov Назовите наш серийный аналог американской THAAD. Или п.ть не мешки ворочать?
ага нашли на кого свалить, а где остальные были, или вы думаете что путин с мишей с луны что-ли свалились, как маленькие дети прям это он виноват, а не мы :-( :-( :-( , одна станция Мир чего стоила, эта вам и самый крутой спутник и космическое оружие, а утопил её помоему путин.
Просто Ромчик