Общество

что случилось с нашей космической отраслью.почему спутники пропадают?косм корабль Прогресс упал что происходит?

Падают периодически и с последствиями. Много тому примеров и фактов... Например:

- падение на территорию Канады советского спутника-шпиона «Космос-954» с ядерным реактором на борту вызвало радиоактивное заражение местности площадью около 100 тыс. км².,

- советская самоходная лаборатория под названием "Луноход-1" сошла с посадочной платформы "Луна-17" на поверхность Луны в Море Дождей, Первое столкновение спутников (американского и российского) в космосе.

-первое столкновение спутников (американского и российского) в космосе. Столкновение произошло 10 февраля 2009 года над территорией Российской Федерации (север Сибири) , на высоте 789 километров. Масса американского спутника Иридиум составляла 600 кг, а российского аппарата Космос-2251 — 1 тонну. В результате столкновения образовалось около 600 обломков...
Владимир Князев
Лучший ответ
и раньше падали.
Наталья Теллина но ведь сейчас 4 аварии за один только месяц...
Так ведь астрономию отменяют. Вводят Закон Божий. Спутники согласно новой концепции бьются об небесную твердь.
Зв
Зверюга
проблема в нехватке квалифицированных кадров и громадной технической отсталости
думаю там до сих пор сидят советские кадры с советскими калькуляторами
нельзя гордится чем-то там, далеким, программами, космосом и белками со стрелками
надо гордится собой, себя готовить к покорению... чего угодно... даже космоса
Sc
Scp185
Просто все зациклились на деньги!! ! Это ведь пограмма долговременная и можно спок. хапать деньги и обещать, что в будующем ( далеком ) они - деньги - себя окупят!! ! А пока можно хапать и хапать, а потом спокойно уйти на песию "заслуженным спецом" !!!И расхебывать оставить других!!!
Спросите у Единой россии петушков
может потому что китайское?)
отвлеклись на нано-технологии. трудно бегать между телескопом и микроскопом
Космическая отрасль вообще область повышенного риска. У нас шаттлы не взрываются и космонафты не погибают. Истерия в сми не отражает реальной ситуации, манипуляция сознанием, не более того.
происходит то что мы уходим из этой отрасли
Mira Salimzhanova