Общество

Если нашей космической отраслей руководил Илон Маск ?

А не Рогозин?
Тосечка $
Или скурвился бы, или посадили, что бы не отсвечивал. Есть правила игры, и их нужно соблюдать. А космос, это дело десятое.

И главное - таких как Маск у нас и на пушечный выстрел не подпускают к руководству чем-либо.
Марина Б
Лучший ответ
Всё что делает менеджер Маск мы это сделали 60 лет назад.
Марина Б Не 60, а 120 лет назад.
то у нас бы не было пилотируемого космоса
Давид Нафиев
Не буду судить то. в чем не разбираюсь
На Марсе уже бы цвели яблони Русский Ранет)))
Ирина Селина
они номинальные директора.. реальных мы не знаем
Andrey Shestakov
Татьяна Стець
Тосечка $ Вы мне вопросом на вопрос и я вам... Анекдот: Приходит Абрам домой, стучит в дверь. Из-за двери Сара, жена его: Кто там? Абрам: А там кто?
он такие примитивные ошибки не совершает и что ты ему можешь предложить ?
если бы...
Нурзат Барыс
Ключевое отличие США и РФ в данном вопросе заключается в том, что космическая отрасль в США в значительной мере частная, космическая отрасль же в РФ полностью государственная.

Илон Маск не стал бы руководить государственной компанией, а если бы и стал то ничего бы не изменилось, так как руководитель госкорпорации это просто менеджер который почти ничего не решает.

И NASA и SpaceX почти не связаны с государством, что даёт им власть решать что делать, как развиваться и т. п.
Например, SpaceX зарабатывают на футболках, доставке частных лиц и грузов в космос, инвестируют в проекты не связанные с космосом и многое другое, недоступное для госкорпорации. Если Вы почитаете историю успеха Маска Вы увидите как он вложил миллиарды в очень рисковые проекты и принял много решений которые ему никто бы не позволил сделать в «Роскосмос»
Нурзат Барыс он не только менеджер, он больше инженер.
Марина Б "Роскосмос" лифты "Ну, поехали!" выпускает.
Убрали бы Маска с поста за то, что мешал бы воровать деньги из бюджета.