Общество
Знают ли люди, критикующие нашу космическую отрасль, что ни одно европейское государство не имеет собственной
Космической программы? А, так называемое, Европейское космическое агентство не запустило самостоятельно ни одного космонавта за всю историю своего существования. У них попросту нет для этого технических возможностей.
Знают. И в очередной раз повторят (может наконец дойдёт), что есть международное разделение труда - каждый делает то, что у него получается лучше всего. В области ракетных технологий сильны США (Россия уже выбыла из-за самоизоляции).
Это Zомби всё никак не могут понять, что невозможно ВСЁ производить в России - кое-что будет убогого качества или слишком дорого.
Александр Лымарь
Это называется глобализацией. Только , России будет отведена роль незавидная - бензо и газо - колонка . Сырьевой придаток . Полная зависимость и диктат Запада .
"А так же, в области балета мы впереди планеты всей"
Как-то интересно получается - программ у них нет, а всё остальное есть - марсоходы, телескопы....
Саня Шимохин
Мы не впереди всей планеты по космосу, американцы сейчас обгоняют по запускам. Но почему столько дерьма льют?
Ведь реально же, мало кто космос может потянуть.
А зачем им это знать ? Их "критика" преследует совершенно иные задачи ! К науке , космосу и вообше чему-либо конструктивному не относящиеся...
Татьяна Мочалова
Ознакомься со значением слова "конструктивное", клоун. И такие существа ещё и рот разевают.
В советское время в космической отрасли ещё был смысл ,а сейчас она зачем ?Чтобы этот жирный хомяк рогозин и прочие чиновники могли тратить бюджетные денежки?На одном космодроме Восточный миллиарды скомунизжены.Ничего нового за 20 лет не создано.
Она ( программа) нам очень нужна? А зачем ? Надо на Земле сначала разобраться , а потом лезть в Космос.
Да вот я до сих пор не забуду как где-то в начале 10-х годов великая космическая держава Россия пытылась запускать на орбиту ракеты "Протон"... Стартануть почему-то решили далеко не все эти Протоны (и быстры разумом Невтоны)... Они просто позорно разбивались сразу после запуска
здаррова, Колыван!
всё поцреотствуешь? ну, как успехи?
Саня Шимохин
? Зер гуд)
Нечего оправдываться кивая на соседей. Имея такие территории ресурсы как у россии не быть лидером в космосе это ПОЗОР.
Да, программы космического масштаба по распилу бюджетных денег не имеет ни одно государство.
С этим согласен
И что? Это досталось по наследству от Совка, в России ничего не создано. Среди тех, государств у кого есть космическая программа Россия самая отстающая.
Саня Шимохин
Причём тут совок? Если так рассуждать, то все автомобили ездят на колесе, изобретённом пять тысяч лет назад, и двигателе внутренного сгорания, которому 150 лет.
Я вам больше скажу они считают что будущее за теслой то есть за розеткой. и считают этот источник энергии чистым и бесплатным. НУ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ ТО выросло поколение имбицилов, за которое думает голосовой помошник.((((
Мария Сластилина (Пономарева)
...А Вам не страшно?
Тут мне Алису установили....хорошая девочка...
но...хамит)
Вопрос часто не понят
Нету у тебя? установи....
ИИ тебя научит(ток это...памперсы купи)
но...хамит)
Вопрос часто не понят
Нету у тебя? установи....
ИИ тебя научит(ток это...памперсы купи)
люди, критикующие
вообще что-либо знают?
Я-хам.....но как Вы идиоту докажете,что скорость света конечна?
или про яблоко(
вообще что-либо знают?
или про яблоко(
а вы знаете, что Королёва "убрали" именно по этой причине?