Общество

Лично вам сильно нужно развитие космической отрасли, если при этом лично вы будете жить в коммуналке, а еда по талонам?

Конечно, нет. Для чего мне лично нужно развитие этой отрасли? Чтоб гордиться "величием" страны, в то же время будучи голодным? Это очень не прагматично)))
Рахат Рахимбаев
Лучший ответ
Надо думать не о сегодняшнем дне, а о будущем человечества, чтобы что-то осталось и после Вас. Лично я бы сама свою жизнь улучшала, также, как в лихие 90-ые (результат есть) . Я бы нашла способ не жить в коммуналке и обеспечила бы семью нормальным питанием.
Света @***
Почему так сразу - или - или... .
В нормальной стране развитие космоса предполагает вложение серьезных средств, а средства, это создание новых рабочих мест, развитие современных технологий и т. д.
Кстати, даже в СССР, большинство из тех. кто работал на Космос получали очень достойные зарплаты, премии и имели прочие социальные преимущества...
Юрий Ермаков
Да. Вы не понимаете простую вещь. Что человеческое существоавание не имеет смысла, если оно не обращено на Космос. Зачем вы живете?
Другими словами вы спрашиваете, что лучше: жизнь свиньи или жизнь в развитии?
Артур Осикян
Если Космос это единственный путь обеспечить безопасность страны - то да!
А именно так и было.
Кстати при этом умудрялись расселяять коммуналки, а талоны отменили вообще первыми из держав прошедших войну!
Dasha Gubar
непростой выбор. надо распределить средства и усилия так, чтобы и космос, и отдельная квартира. у многих мозг кипит от этого, да так, что они начинают завидовать тем, кому космос не светит вместе с отдельной квартирой уже давно. ))
Михаил Хейн
Не будет технического прогресса, не будет и еды, даже "по талонам". Если только не жить за счёт других. Так что Вам пока придется ограничиться "едой по талонам".
Людочка Белова
Во-первых - где это талоны на еду выдают? Во-вторых - все зависит от тебя - хочешь жить в коммуналке и бухать - живи. Совсем не обязательно ютится в коммуналке в Москве, можно оную продать и купить дом в 100 квадратов, с баней и постройками - отъедь на 200 км от столицы - живи и радуйся. И в -третьих - космос это БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, в сове время у нас и генетику с кибернетикой ради Коммуналок глушанули - в результате Россия-матушка теперь все это покупает у китайцев
Виктор Карпов
Нужно, в стране, где не развивается наука, технологии и производство-следующее поколение будет жить в землянках....
Дима Мурзак
А давайте сбросимся на Летательную Тарелку, купим ее у инопланетян, о цене я с ними договорюсь! Высылайте мне денежки, не жлобтесь, через год окупится все, будте уверены! Будет Вам счастье! ! На века!!!
Данила Мастер
а тарелочка спутниковая будет????
K- Ci
Если вы обкуриваетесь до таких глюков то вам, видимо, для чего то это надо
а нафига тогда вообще жить... жрать и срать.. и трахаться??? нетуж... лучше уж в комуналке временно пожить...
Балия Азизова
В коммуналке не живу и талонов нет никаких. И на Марс не собираюсь. А вот на Луну надо. Гелий 3 добывать.
Love Affair ???
То есть лично для меня еда будет по талонам, а остальным без ? )))
-Василий Иванович, давай эропланы строить.
-А нафиг они нам, Петька?
-Построим и улетим нафик подальше от этой долбаной Расеи.
"... а еда по талонам? " Это что-то новое.. . Неужели СЕЙЧАС ТАКОЕ ЕСТЬ В РОССИИ?
Маралбек Маратович Сейчас наврядли, но многие ностальгируют по СССР, вот меня и торкнуло на такой вопрос.
Иди в жопу, мa3гaeб!
Маралбек Маратович Судя по вашим словесным излияниям, с вашими мозгами это сделали значительно раньше меня.
Конечно нет!!!!
Лично мне нет! Но нельзя думать только о себе! Это поднимает общий статус страны (опускать его больше некуда)!
Нафиг надо рваться в космос, если мы ещё на Земле не наладили жизнь?
Иван Арсюков
они ничего там не найдут!!!