Общество

Правда ли что в первые Химическое оружие было применено в России при массовом убийстве Русских крестьян Тухачевским ?

Когда угроза расстрелов не действовала, как в деревне 2-я Кареевка, состоявшей из 65-70 дворов, жителей деревни выселяли, их имущество конфисковали, а саму деревню сжигали [23].

На повстанцев, помимо жестоких репрессий, обрушили всю мощь регулярной Красной армии: артиллерию, авиацию, бронетехнику и даже химическое оружие (хлор марки Е56). По поводу применения химического оружия сохранились документальные свидетельства. В частности, в дневнике боевых действий артдивизиона бригады Заволжского военного округа записано, что 13 июля 1921 года в бою было израсходовано: гранат трёхдюймовых — 160, шрапнелей — 69, гранат химических — 47. 3 августа командир батареи Белгородских артиллерийских курсов доносил начальнику артиллерии 6-го боевого участка, что при обстреле острова на озере Кипец выпущено 65 шрапнелей, 49 гранат и 59 химических снарядов [24]. Применявшиеся большевиками в мае — июне 1921 года химические снаряды приводили к гибели не только повстанцев, но и гражданского населения [1].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбовское_восстание_(1920—1921)
Rustam Sultanmuratov
Да. Тухачевский и Антонов-Овсеенко виновны в гибели более 200 000 человек. Тухачевский применял ОМП против населения своей страны.
Гульжан Айтуганова
Лучший ответ
Хорошее Настроение Большевики применяли фосген под Ростовом в 19-м
Пиз.. ежь. Давно уже доказано что хим оружия РККА никогда не применяла, распространяли такие слухи специально засланные провокаторы чтобы началась паника и чтобы выкурить партизан из леса
Julia Fedorova
Julia Fedorova Вот здесь подробно написано по каждому случаю применения якобы хим. оружия. обратите внимание, что автор статьи ученый - химик
http://history.milportal.ru/2011/06/tambovskoe-vosstanie-vymysly-i-fakty-ob-ispolzovanii-udushayushhix-gazov/
в 1914 году в период Первой мировой войны, химию применили немцы
Денис Марущак если не ошибаюсь-это был горчичный газ-иприт.
У России в то время лапти то не у всех были ...
Испанское завоевание инков (1532) - индейцы применяли против конкистадоров красный перец.
Тим Тим Тим Тим Конкистадоры чихнули и индейцы разбежались, да?
Вы точно из США! Там одни тупые!
Нет, впервые газ был применен рейхсвером в 1-ой Мировой войне. Красный бонапарт лишь повторил немецкий опыт.
Антонина =)
первыми немцы применили в 1915г.
когда англичан не могли остановить.
помогло...
А в 1915 г. немцы впервые применили классическую газовую атаку на афро-французские позиции под Ипром: ночью завезли 9000 баллонов с хлором, с утреца отвернули вентили, и стали с интересом наблюдать, что из этого выйдет. Вообще-то они хотели просто по-доброму потроллить врагов, но те шутку не оценили, дико охуели при виде ползущего на них желтого облака и дружно съебали с позиций. Кто не успел — больше уже никуда не опаздывал.

В итоге перед немцами открылась гигантская дыра во фронте, но те сами не ожидали такого эффекта и свой шанс проебали. На оставленные позиции в срочном порядке сбежались канадцы, снабженные биопротивогазами — обоссанными платками. Пожалуй, единственнный случай в истории, когда уринотерапия принесла реальную пользу. Пришлось сумрачному гиперборейскому гению по фамилии Зелинский срочно изобретать первый угольный противогаз
совершенно верно. кстати будущий маршал жуков получил за ту операцию орден
Байсеитова Юлия Там Жукова близко небыло! Товарисцы омериканцы, читайте больше!