Общество

В Штатах регулярно происходят массовые убийства граждан посредством огнестрельного оружия в общественных местах (вн)

Почему же американская общественность не требует немедленной отставки президента и госсекретаря, а также роспуска Конгресса?
Оружейное лобби слишком сильно. Хоть новое правительство набери, а всех подкупят, и оружие по-прежнему будет продаваться. Этим капиталистам плевать на убийства, прибыль - главное
А Т
Лучший ответ
Это издержки свободного образа жизни
Полиция обидится.
Право иметь собственное оружие закреплено во 2 поправке к конституции.
Другое дело, что во многих штатах сликом упрощены процедуры для получения оружия и сейчас их собираются ужесточать.

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право народа на хранение и ношение оружия, поскольку существование хорошо организованной милиции (ополчения) признаётся необходимым условием для безопасности государства. Формулировка поправки оставляет возможности для различного её толкования (в частности, распространяется ли она на любое огнестрельное оружие или только на оружие, которое необходимо участникам ополчения штата) . 20 ноября 2007 года Верховный суд США принял к рассмотрению дело Округ Колумбия против Хеллера, в котором оспаривается подобное ограничительное толкование поправки.
Вторая поправка входит в Билль о правах. Она была принята Конгрессом в 1789 и ратифицирована в 1791 году

ps: а вы считаете, что в России мало убивают той же травматикой? Или вам спокойнее от того, что кто то может влезть в ваш дом даже когда вы там? В Штатах то вор сначала подумает, так как запросто может получить пулю от хозяина при ограблении. Или вам спокойнее, когда "крутые" вам угрожают пушкой на улице, зная, что ничем не ответите?
Максим Яценко я вообще не понимаю, для чего населению нужно оружие. почему мы должны от кого-то отстреливаться? власть обязана обеспечивать безопасность. для чего разрешать вооружаться потенциальным преступникам?
Меруерт Кунанова Спасибо за ликбез!
А какое отношение президент, гос. секретарь и Конгресс имеет отношение к тому что происходит в Штатах? А вот если они сунутся в дела штата то тогда жители штата могут потребовать отставки президента и роспуска Конгресса что бы другому президенту не повадно было лезть не в свои дела. Ну нет там у них "вертикали власти"
Меруерт Кунанова Слишком красиво, чтобы быть правдой
Потому что АМЕРИКА СВОБОДНАЯ СТРАНА. И КАЖДЫЙ АМЕРИКАНЕЦ НЕ ТОЛЬКО ИМЕЕТ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, НО И ДОРОЖИТ ИМ)
Данил Попов
Настоящая демократия
Сергей Лемешко
да хрен бы с ними. только почему у нас все делается также как и там?
Вряд ли общественность считает их главной причиной происходящего, по-видимому. Хотя как говорится, рыба гниет с головы.. .
Да, это регулярное явление. Люди, которые стреляют по своим знакомым, коллегам, соседям, а потом и в себя, больны душевно. И корни подобного следует искать в социокультурной среде.. . в самом образе жизни, мышления, в воспитании, традициях, привычках и национальных особенностях.
В других странах тоже имеют место такие происшествия, но куда реже. И это о чем-то говорит.
Али Алиев
Меруерт Кунанова А почему же у нас во всем власть виновата?!
Ко всему привыкаешь...
Raiymbek Zhumagali
потому что при новом президенте и конгрессе будет такая же история. больно общество, и правительство не поможет
Меруерт Кунанова А почему же в России этого требуют?!
Население это не так уж и сильно волнует, видать.
"Америка свободная страна"