Общество
Как Вы рассматриваете применения химического оружия в 1921 году против крестьян, советского правительства?
Только за! Советское правительство заслуживает смерти уже за то, что комуняками были. А на крестьян вообще наплевать, не ровня они нам, да и всё-равно опять наплодились, как тараканы.
Марина Каява
Что из господ?.По тону к аристократам не годитесь,значит из помещиков. Интересно даже посмотреть.
По тем временам газы не были запрещены.
Rowshen Annayew
Ты не понял до конца вопрос!
Не рассматриваю.
Rowshen Annayew
Зачем тогда ответил???
Научитесь правильно формулировать вопрос Не поймешь кто против кого применял Ваши фантазии превосходят даже Ющенко .если попытаться правильно понять Вас Лучше принимайтесь за фантастические романы может быть и Радзинского превзойдете
Василий Смирнов
Он всё правильно написал,все поняли,кроме тебя бестолкового!
Дмитрий Хапилов
Жаклин, факт с очевидностью имел место даже по "советским" документам.
Фантастика - "советская" история школьного и массового уровня.Не стоит придираться к формулировке - вопрос тут отредактировать нельзя технически.
Владислав Александрович
Мне тоже на почте сказали,что неправильно сформулировали вопрос. Ответ такой был- Нам в дураках ходить не привыкать,так что постарайтесь Вы ,умные,нас ,дураков иногда понимать.
больше была мера устрашния, но немного народу "под раздачу" попало, не пропадать же завезённым снарядам - отстреляли по дальним хуторам.
мой дед легко отделался т. к. сообразил по опыту 1МВ что это такое.
хотя официально снаряды свезли в однно место и отстреляли по какому-то острову, но - бардак-с.
Владислав Александрович
Тогда ,что же Вы всё за Тухачевского переживаете,ну не за него ,а за других таких же отморозков,которых Сталин всё-таки наказал.
А чё тут удивляться то.. . В те годы, во время голодомора, мы умудрялись продавать зерно за бугор
Из Приказа Тухачевского № 0116 от 12 июня 1921:
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нём пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести.
Командующий войсками Тухачевский,
Начальник штаба войск Генштаба Какурин.
ПРИКАЗЫВАЮ:
4. О принятых мерах донести.
Командующий войсками Тухачевский,
Начальник штаба войск Генштаба Какурин.
Александр Мизгирев
Технически нерально. Баллоны - это для позиционной войны. А вот снарядики покидали немного.
Владислав Александрович
Тогда не зря его Сталин расстрелял.. Хотя мы давно знали,что не зря.
Вспомнила бабка, когда в целках бегала!
Rowshen Annayew
Да,я историк,а ты кто????
Ещё сроки открытия всех архивов не вышли - судя по состоянию здоровья нашего населения, не только в 21 году применяли и не только химическое.
И сейчас что-то применяют - вот у нас все какие-то ходят люди подавленные, никто ничего не хочет, депрессия какая-то.. .
А у Вас в городе как?
Владислав Александрович
Только коммунисты во всё виноваты. Уж нет заводов,а всё коммунисты виноваты. Культура на низком уровне,духовная жизнь ни чем не наполнена,вот и тоска беспросветная. Все ждут,когда богатый олигарх приедет их веселить,а потом хором за него проголосуют и опять будут вспоминать плохих коммунистов.
Руслан ..
Коммунисты хотели, как лучше, но вышло как всегда. Мы все ещё несовершенны в душе - это главная причина общественных проблем.: унижения друг друга, эксплуатации, революций. Нормально. Общество пробует различные формы жизнеустройства, так развивается цивилизация.
Скоро будите верить советским пришельцам, отправленных дьяволом погубить богатых зажиточных, высокообразованных крестьян.
Александр Мизгирев
какой смысл в вашем ироническом и огульном отрицании фактов?
Лучше выяснить конкретно, как это было хотя бы.
Кстати, насчет пришельцев - отчасти очень верно, хотя не стоит преувеличивать их роль.
Неумение бороться с партизанами. Даже немцы во время ВОВ без этого обходились, кроме аджимушкайских каменоломен в Крыму
Тухачевский сука