Общество

Почему запрещено к применению химическое оружие? Есть совершенно безвредные его разновидности.

Например, распадающиеся за несколько часов на безвредные компоненты газы. Напалм и объёмно-детонирующие боеприпасы несравнимо опаснее.
Первым импульсом было написать: "Ты о чем думал, мальчик, когда свой вопрос задавал? ". Но вдруг задумалась.
А ведь и впрямь. И химическое, и огнестрельное -- один хрен, это оружие, уничтожающее людей. Но если действительно есть хим. оружие, кот. разлагается за несколько часов после того, как сделано грязное дело, то почему оно нежелательней огнестрельного?
Если такое хим. оружие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ, то оно должно быть ровно под тем же запретом, что традиционное огнестрельное.

Есть предположение, что изучение последствий его применения не было вполне убедительным. Потому и запретили до кучи.
Настя Гончарова
Лучший ответ
Если хотите, это чисто вопрос эстетики
При ядерном взрыве человеческие тела просто испаряются, под воздействием напалма сгорают в пепел, а отравленные газами остаются лежать, синие, с выпученными глазами и скрюченными руками. А если еще выживут, не дай бох, инвалидами останутся.. . Ну кому такое понравится? Люди могут гибнуть миллионами, но главное чтобы после боевых действий все было чистенько.. .
Саня $$$
Оружие априори не может быть безвредным
Все эти запреты - игра на публику.
Будет война - все кому не лень будут и напалмом жечь и фосфором палить и чумой всевозможной травить и химикатами поливать....
Nursultan Alimkulov
Действительно, давайте всем разрешим его применять)) )
Подумаешь! Куча человек погибнет, потом все разлагается т одни только трупы... просто загляденье))))
Анюта Зайкова