Общество
Почему Гитлер не применял химическое оружие?
Боялся ответки. Германия - плотно заселённая страна
В начале августа 1941 года советские ВВС нанесли предупредительный бомбовый удар по Берлину. Всего пять самолетов сбросили немного фугасок.
А потом Л. П. Берия по каналам разведки довел до сведения евроГитлера. что если тот применит на фронте отравляющие вещества, то в Берлине от зарина вымрут даже тараканы.
Ади проникся и о дурном не помышлял.

Первой и самой существенной причиной отказа войск всех стран от использования химического оружия является его абсолютная зависимость от метеоусловий (проще говоря - погоды) , причем такой зависимости, которой не знало и не знает ни одно другое оружие.
Не успел
Потому что знал об ожидающей Германию в этом случае неизбежной катастрофе ответного удара.
Не эфективно. В те времена придумали хорошею защиту от хим оружиия. Когда само хим оружие было слабым. Гитлер использовал его (хим оружие) но только для того чтобы травить евреев как тараканов в газовых камерах. Там хим оружие было эфективно в закрытом помещении против гражданских. А в Поле проще обычными бомбами воевать.
Почему это не применял.... Применял и ещё как....
В первую мировую его применяли и после оно было запрещено
Людмила Лавренова
Много чего было "запрещено"
Александр Воротников
Но это факт
"Считается, что Гитлер предполагал наличие у СССР и армии союзников большего количества химического оружия, а также принимал во внимание факт недостаточно эффективного воздействия боевых отравляющих веществ на солдат, экипированных средствами химической защиты", - Википедия.
Потому что не знал что СССР может применить в ответ.