Общество

В массовом убийстве с помощью огнестрела в США виновато оружие или общество?

Отсутствие мозгов.
Мурат Камалжанов
Лучший ответ
семья того человека, который так поступил

в Албании каждый второй носил автомат (причем открыто) и упс не одного "бесплатного расстрела"

дикие Сомалийцы, вообще все носят оружие, после того как америкосы драпали в 1993 году, тоже ах заразы не валят друг друга "на халяву, за просто так"

забывают писать, сколько преступлений было предотвращено, где уроды "моральные и психические" не смогли убить детишек и старушек, потому что им на пути встретился простой американский дядя с кольтом под пиджаком (благодарят таких на местном уровне, от имени Шерифа либо начальника полиции)
Это - их хваленая демократия. Стреляй - куда хочешь.
Инна Шойжилова
Самое массовое оружие убийств в мире, это кухонный нож.
Yana Gabriel
У них (США) большое оружейное лобби в сенате. Такова суть американцев, деньги это всё,поэтому по конституции у них имеет право иметь оружие каждый гражданин.
Оружие не виновато в принципе: человек 5-10 сдуру можно и скалкой положить.
А общество виновато: при разрешенном ношении оружия не нашлось никого, кто мог бы нейтрализовать преступника.
Ирина Ларина А вы знаете как получаеться оружие ?
А Вы знаете что это было на получение Гражданства ?
Вадим Поищенко вы правы на 100%, только там не во всех штатах, можно носить официальное оружие при себе!!!
Вам респект за мудрость!
Ирина Ларина Да получали все гражданство\\
1 при получении разрешения (на хранение) или ношение так как ношение не везде можно
1 Надо кучу справок
2потом когда идете со справками их расматривают от 1.5 месяцев и не фа\кт что продадут при наличии справок если имели проблемы с законом( ЛЮБЫЕ) вы должны быть кристальны забудьте о легальном приобретении
Если не ошибусь более 95% убийств это незаконое оружие )))
Ирина Ларина Знаете почему в россии нельзя
1Каждый чиновник вор за еной количество баксов продаст мать родну а тут какая то справка
2нет среднего класса богатые не будут отстреливать бедных а бедные будут богатых
3власть бонально не разрешит представьте митинг и оружие а это уже не митинг а РЕВОЛЮЦИЯ
Скорее всего, виноват управляющий персонал этой страны. Простые люди в общей массе своей бездумны и подневольны.
Elmira Murzagulova
Оружие не виновато. Оно лежит себе приспокойненько на витрине, пока не попадет в руки человека, оно не причинит вреда.

Общество - у них куча психопатов, куча помешанных на играх людей, да и продажа оружия почти свободна. Причем это хорошо, что они миниганы не покупают, иначе совсем плохо было бы... .

А в большей степени виновато то общество, которое принимает законы (как раз тот, который о свободной продаже оружия) . Вот у них то мозгов и не особо....
Ирина Ларина ПОчти свободно ?
Кремлевских сми насмотрелся ?
не пиши если не в теме
Я думаю, что виновато и то и другое.
Макс Макс
Не что из вышеперечислиного
Кузя Кузя тогда что?
Галина Ларионова Убить можно и кухоным ножом
А виноват как нестрано фатальное стечение обстоятельств и получение гражданства если бы вы когда то его получали то поняли бы
ну и вина Охраников что было оно пропущено
Общество у которого бесконтрольно оружие.
Emil Isahakyan
Галина Ларионова Да вы что безконтрольное ?
а вы знаете как его получают ?
Галина Ларионова Легко это как ?
1Ты должен предоставить кучу справок
2Если есть куча справок то расмотрени происходит от 1.5 месяцев до 8 месяцев от штата ?
3и не факт что вам его продадут )))))))))))))))))))))))))))))))
Галина Ларионова В каком штате ? твы жили или фильмы смотрели ?
НЕ надо лгать если говорите то сылочку плиЗ
запуганное терроризмом и зомби ящиком общество в котором свободно продается оружие =))))))))))
масса виновата
Общество