Общество
В США произошло очередное массовое убийство
"Житель Майами расстрелял четырех членов своей семьи, а потом отправился к себе, поджег дом и покончил с собой."Что-то слишком часто в последнее время. Это результат того, что огнестрельное оружие доступно - или дело в самом человеке (т.е. не застрелил, так зарезал бы)?
Давно известно, что убивает не оружие, а люди. Так что - отсутствие оружия мало помогло бы окружающим данного человека.
Как хотят, так и развлекаются. Их дела.
А в Германии а в Бельгии сумашедший резавший детей ножём. Просто психически ненормальных людей с каждым годом становиться больше нужно искать причины этому явлению.
Отлично! Почаще бы в США токое происходило!
на правительство таким образом оказывают давление "некие" силы, а обывателям это преподносят как случайность, либо психоз . вот и все дела.
Человек без оружия - раб и смерд. Человек с оружием может по разному жить. Может даже семью свою замочить. Но не умрет рабом!
Виталия Степанюк
Умрешь. Я стреляю куду лучше. Так что я тебя мордой в дерьмо положу и сделаю контроль в затылок.
наверно и то, что оружие доступно и то, что очень много психически больных людей. у любого психиатра много пациентов, и это никого не удивляет когда люди лечатся и принимают лекарства от психических расстройств. они совершенно спокойно могут сказать что у них жена, мать, дочь, брат и т. д. психически больной и лечится. но видно лекарства не помогают или наоборот от лекарств человек становится еще более невменяемый и возможно такие трагедии и от этого. у людей много стресса и не все могут с ним справиться. например люди теряют работу, значит они теряют жилье, у них нет средств к существованию, им негде жить, не на что кормить детей, и есть такие кто решает что лучше убить семью и себя, другого выхода они не видят.
"И почему именно в США такое случается постоянно? "
Дело, как мне кажется, не в США, а в уровне информирования общественности. Мало ли у нас психов или отчаявшихся? Вот только оружием, в основном, у нас является кухонный нож, а не пистолет.
Единственное, что может выделять США - это относительная размеренность, спокойность и сытость жизни, что, как ни странно, приводит к неподготовленности многих её граждан к стрессовым ситуациям, результатом чего являются суициды и убийства.
Ну тупые они.
Чё с этим сделаешь?
Язычники раньше делали так же.
Чё с этим сделаешь?
Язычники раньше делали так же.
Надоели они уже со своими убйствами.
Vitaliy Mironov
молчи!
ты вообще ситх!!!!
то что оружие доступно - бесспорно причина. Ну и следствие - поэтому в США так.
Гораздо проще сегодня купить оружие чем раньше
Само наличие оружия дает людям мнимое ощущение своего превосходства над остальными и мнимое ощущение наличия права на убийство тех, кто их раздражает или по их мнению не достоин жить.
самую малость было бы труднее убить если бы был хоть какойто контроль за покупкой оружия.
хотя было бы желание....
просто они ничего не скрывают, а если по россии честно давать инфу, то картина будет гораздо печальнее....
Balu Baluevich
Эт точно подмечено! Отсутствие информации - видимость отсутствия проблем.
В германии чел в кс наигрался- расстрелял кучу народу... .
так что не только в сша....
Надя Федорова
ТАК часто только в США
Екатерина Итрухина
Причины , которые побудили этого парня, еще не расследованы. Потому легче всего свалить на компьютерные игры.
Судя по себе знаю - дело не в оружии, а в человеке.
если нет ружья -человек при желании убьет и без него.
ЗАДУМЫВАЯСЬ КТО УБИЙЦА -МЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ А КЕМ БЫЛА ЖЕРТВА.
ЧТО СДЕЛАЛА ЖЕРТВА ЧТОБЫ ЕЕ УБИЛИ?
КАК НАДО БЫЛО ДОСТАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ ОН ПЕРЕШЕЛ ГРАНЬ МЕЖДУ СУЩЕСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ И СУЩЕСТВОМ ЖИВОТНЫМ?
его достали.
и он отомстил.
ЧТО СДЕЛАЛА ЖЕРТВА ЧТОБЫ ЕЕ УБИЛИ?
его достали.
и он отомстил.