Общество
Почему древняя наука каббала была веками скрыта и расскрывается в наши дни?
Очень интересно узнать, чем наше поколение заслужило это право?
Наша история началась с появлением на земле человека и развитием у него эгоистического желания наслаждаться. На первом этапе это было желание нулевой степени – в нем человек ощущал лишь импульс к удовлетворению телесных потребностей, почти аналогичных с теми, какими обладает животное: семья, секс, еда, кров, тепло. В таком желании человечество развивалось в течение тысяч лет. Чем эгоистичнее становилось желание наслаждаться, тем все меньше времени требовалось на его реализацию и возникновение следующего. В нашей жизни мы наблюдаем невероятное увеличение этой скорости: каких-нибудь сто лет назад на перемены, которые сейчас происходят мгновенно, требовалось в десятки раз больше времени. Человек начал развиваться – от телесных желаний к более сильным, последовательно преодолевая соответствующие этапы, пока не достиг желания к Высшему состоянию – последней стадии развития эгоизма. Сегодня, хотя в нем и присутствуют в смешанном виде все предыдущие желания, жажда Высшего наполнения превалирует над всеми остальными: человек начинает все явственнее ощущать, что не получает удовлетворения от прежних наслаждений.
Жизнь, как игра в тетрис
Сегодня человечество находится на этапе, который каббалисты предрекали с самого зарождения каббалистической науки (примерно с 18 в. до н. э.) . Они говорили, что, начиная с конца 20 века, в человеке возникнет внутренний порыв к высшему наполнению, знанию, поскольку, в основном, к этому времени он уже исчерпает свои предыдущие желания и способы их удовлетворения. В «Книге Зоар» сказано, что это ученение останется скрытым от человечества до конца XX века, когда эгоизм достигнет такой ступени развития, что человек сам убедится в его опасности и неплодотворности. С другой стороны, человек не найдет в нашем мире ничего, что наполнило бы его эгоизм. Оба эти ощущения принудят его прислушаться к советам, которые предлагает каббала.
Поэтому сейчас в людях начинает проясняться желание к духовному, к достижению духовного мира и цели Творения. Это желание постепенно формируется во всем человечестве, у миллионов людей. Поэтому наука каббала становится все более востребованной. Люди ее ищут, и с каждым днем увеличивается число тех, кто присоединяется к ее изучению. Этот этап начался буквально 10-15 лет тому назад, и будет продолжаться до Конца исправления. Желания, направленные к достижению цели Творения, будут развиваться, и проявляться у все большего и большего числа людей во всем мире. Каббалисты говорят, что достижение этой ЦЕЛИ не только возможно, но и необходимо для выживания и благополучия всего человечества.
Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ»
23-25 июля 2010 г.
Жизнь, как игра в тетрис
Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ»
23-25 июля 2010 г.
а почему ви таки спгашиваете это?
Скрывали от кого?
Каббалу может постигнуть только женатый еврей после 40 лет. Вот и считайте каков прок вам от этих открытий.