Она изучает сатанизм и вызывание духов из ада. Известным каббалистом был царь Соломон, который умел вызывать демонов. В некоторых деревних источниках говорится, что эти демоны помогали ему строить храм, который Господь дважды разрушал. Изветным каббалистом был и Леви Мордехей (Карл Маркс) . "Капитал" (Красная Каббала) - это шестая книга талмуда (талмуд для гоев) .
„Зови Меня Князем Тьмы и Князем Мира Сего, зови Меня Сатаной,
ибо это имя Мое, зови меня так, если гордость тебе не чужда.
Зови Меня Бафометом, если ты не намерен прощать врагам своим.
Зови Меня Абадонном, если ты знаешь как сладка месть.
Зови Меня Вельзевулом, если ты понимаешь, что Добро и Зло -
лишь инструменты постижения Истины.
Зови Меня Белиалом, если ты хочешь быть самим собой.
Они - воинство мое, Ангелы Мои.
И крокодил огромный, ибо он силен.
И жаба болотная, ибо весь вид ее - вызов Господу.
И волк лесной не прирученный, ибо он добывает свою пищу сам
И не приемлет ее из рук человеческих
И кот черный, ибо черен он и делает, что хочет.
И козел рогатый, ибо облик его - облик дьявольский.
И бегемот благословен, ибо имя его - имя Тьмы.
Но презренна всякая тварь домашняя,
Ибо ест она из рук хозяина и уподобляется тем рабу.
И трижды презрен человек, ибо он раб Бога.
Это дух Cатаны, который ходит змеёй, меняют кожу,
Петляет во Вселенной в поисках своих рабов и кровавой жатвы“.
К. Маркс
Общество
Что изучает наука Каббала? Слово Каббала смущает, звучит как порабощение.
В сети глядел. Ничо не понял. Интересно, однако. А слово - это буквы-цифры.
Это еврейское колдовство. связь с нечистой силой.
Это лженаука
каббала это эзотерическое течение в иудаизме. а эзотерика, в свою очередь, это типа самопознания (постижение тайного знания о над-персональной природе человека)