Общество
Почему слово "учитель" не звучит в наше время гордо..
Я думаю все понемногу постарались... Раньше это было звание, а теперь только слово..
слово звучит так, как вы его произносите. Протизнесите его гордо и оно зазвучит. Вообще я учителей перестала уважать, поскольку они перестали уважать самих себя, растеряв все качества, присущие истинной интеллигенции - честность, порядочность, принципиальность, духовность...
В настоящее время Учителей осталось очень мало, ( одни преподаватели) но к счастью настоящие Учителя есть, лично с ними общаюсь!!
Хороший учитель "звучит" в любое время. А что само слово не "звучит" — так и прекрасно. Не хватало еще, чтобы оно звучало, как "олигарх" или "депутат".
потому что розги отменили
Это слово не звучит с семидесятых годов, как и многие другие хорошие слова. Например: "обыватель", "пошляк","рвач","белоручка", "содержанка". Проблема не столько в зарплате, сколько в самой школе. Лет с 13 учителя пихают в головы ученикам знания, которые не пригодятся, не востребованы, не конвертируются в деньги и общественное положение. Зачем водителю-экспедитору алгебра? Зачем продавцу-консультанту химия? Зачем менеджеру по продажам история? Зачем сисадмину - литература? Задорнову вольно смеятся "американцы тупые". Русские догоняют и обгоняют. Общество быстро тупеет, школа - медленно. Виновата, разумеется, школа, учителя.

Потому что учителя стали позволять себе вымогать деньги., подначивать, говорить мат и обладая недюжиннми психологическими знаниями не используют их во благо детей
в СССРе 10-ти класник образованнее был, чем эти попки с покупными дипломами.
такой вопрос мог задать только малограмотный пиздабол
Мухтар Реимов
Чё школа достала....
Виталий Низовцев
А тебе обязательно гадость ляпнуть надо....
Потому, что сейчас любой честно работающий выглядит дураком.
Потому что сейчас всё решают деньги