Общество
Почему люди жалуются на жизнь в наше время ?
У большинства все плохо по их словам зарплата маленькая и т. д твердят что лучше бы в ссср жили. А на улице посмотришь одни иномарки и дорогие при чем и не мало у всех знакомых тоже иномарки квартиры покупают на отдых ездят. Я конечно в ссср не жил но на слышен в те время и не мечтали про иномарку либо съездить за границу
ну разные есть, кто то берет иномарку в рассрочку и 5 лет ходит в рваных трусах и жалуется на хреновую жизнь, кто то ездит на отчечественных машинах и завидует тем кто на иномарке, но в рваных трусах, а а некоторые покупают иномарки и даже не думают о деньгах. Вот первые и вторые жалуются на жизнь, глядя на третьих )
Ныть в России привыкли всегда, а работать пока нет!
Арина Тюрина
Ну напрасно так про всю россию.. Работают и очень много работают и хорошо работают. Только в свое оправдание они здесь не напишут. Этим людям некогда сидеть в инете.
Так люди всегда жаловались. Почитайте письма крестьян в Государсвтенную Думу в 1906 году
Сейчас нет защищенности. А тогда она была. Что касается авто- это неудачное сравнение. Лет через 50 молодежь будет удивляться что мы жили без личных самолетов (это технический прогресс, а не показатель благосостояния) .
P.S. Кстати, дорогие авто и дорогими поездками пользуется весьма небольшой процент населения. Не каждый позволит себе авто от 500 000 $ , согласитесь. То же с квартирами. Большинство граждан живут в квартирах БЕСПЛАТНО полученных еще в СССР
Елена Роднова
Что за авто за 500 тысяч зелёных такое.Но Land Rover за 3 миллиона могут многие позволить ну или камри за 1 миллион.Просто на улице все меньше наших машин и то в большинстве случаев на наших либо молодые ездят либо пенсионеры
я в 80х каждый год по путёвке за границу ездил.... В ЧССР----путёвка стоила 300руб, обмен был 530 руб
Провинция всегда плохо жила и сейчас бедно живет.
Очень быстро к хорошему привыкают)
А причем тут бабло???? Хоть миллионами тебя завали, выдеш как нибудь прекрасным утречком на работу, не дойдеш до до своего мерса, ни за х. . сабачий примут мусора, и повесят на тя глухоря, а чтоб тебе веселей было на себя брать бутылочку в ж.. . воткнут, и позвовонить ни кому не успееш. Вот тебе и иномарки, и заграница и все прелести
Елена Роднова
Менты конечно охуели
Это проще, чем решать проблемы.
Согласно мирового технического прогресса ожидали большего, а стройки с каждым годом затухают, а это - фундамент экономики.
Иномарки куплены в основном за счёт торговли (перепродажи-спекуляции китайских товаров) ; квартиры бюджетники (учителя, врачи, работники культуры) если второй член семьи не торговый работник, не покупают даже в кредит; на отдых за границу ездит около 30% населения, а в СССР ездило более 50 % граждан, да ещё и по бесплатным путёвкам.
Не прогресс, а Регресс, "батенька" !
Вот и подросло новое поколение...
Ответ в самом вопросе.
Тогда уверенность в будущем была... А сейчас кредиты за иномарки и ипотеки
Елена Роднова
Согласен но всё же тех кто не в кредит взял их то больше
а у меня не иномарки, не за границу не езжу..
Елена Роднова
Но и гворил большинство, а не все
Начальники.
Нытье стало приметой нашего времени. Многие считают. что если постоянно ныть, то вскоре станет гораздо лучше.
наверно потому что в наше время не прилично быть счастливым
Потому что все познается в сравнении. Гоняться друг за другом, выпендриваются. Нужно довольствоваться малым, ведь те люди которые счастливы простыми истинами они незаметны.
Незнаю ?