Общество

Кто изучал науки - тот не верит в бога это верное утверждение ???

Никто не может доказать что бог есть, но никто также и не доказал что его нет.. . Так что верующие и неверующие одинаково не правы.
Наталья Калюжина
Лучший ответ
Нет, естественно: 1) ОЧЕНЬ многие крупнейшие ученые вполне осознанно верили в Бога 2) наука вообще некомпетентна в вопросах духовного мира, т. к. по определению занимается исключительно физическим.
неверное.
Анар Сыздыкова
В Перу есть шикарные памятники типа Мачу-Пикчу, Саксайуаман и т. п. Технология обработки камня поражает своей красотой и высочайшей точностью. Наверняка обитатели этих построек были очень высоко развитой цивилизацией. И в медицине у них всё было в порядке. Технологии проникают всюду. Но ничто не спасло их от уничтожения (или самоуничтожения) . Есть какие-то высшие законы, неведомые нам, которые правят миром. Мы можем изучать атомы, а в это время между ними совершенно свободно проходят другие частицы с другой физической природой. Всё, что мы можем ощущать, сильно ограничено органами осязания, обоняния и пр. и возможностями "приборчиков" на современном этапе развития технологий. И этот уровень никогда не достигнет абсолюта. Это как фрактальное изображение -- его сложность бесконечна.
Дмитрий Ким
Всё наоборот. Большинство крупных учёных были истинно верующими, или пришли к вере во время работы ( Павлов, Мечников, Пастер, Бехтерева.... кстати и Дарвин был тоже верующим, все его идеи извратили до неузнаваемости)
Так традиционно считается ( все с позиции науки изучают, а не с религиозной т. з.), но это неверно. Есть ученые, которые в Бога верят
Думаю, что это не так. Бог и наука не противоречат друг другу.
Не факт ...
Sergey Stukalov
Lana правильно сказала. Вот такой парадокс. Ученые быстрее приходят к вере в Бога.
Roman Roit
нет, нет и нет
Глупейшее утверждение. Большинство тех, кто стоял у истоков современной науки, были глубоко верующими людьми (и даже богословами - как Ньютон и Бойль) ; среди верующих и священнослужителей разных конфессий немало таких, кто имеет учёную степень (лично знаю нескольких).
Андрей ...
наука до определённого момента: до того момета, где начинается Божье Чудо
Это утверждение будет верным--если убрать частицу НЕ... именно в таком виде я его и раньше где то слышала!)
это неверное утверждение
Многие ученые верующие люди, некоторые пришли к Богу именно через науку.
Aitiev-Suimon Jumanaliev
неоднозна4о, зависит от воспитания и среды обитания....
Margarita Milusheva
это бред!!!
Согласна с Елизаветой. Наука и вера, с моей точки зрения, настолько не противоречат друг другу, что удивительно, почему некоторые деятели церкви ведут кампанию против какой-нибудь научной теории.