Общество
Почему глупо звучат слова.что расцвет науки и искусства в СССР был вопреки советской власти?
Это любят часто говорить.также как и победа в ВОВ Не кажется ли это смешным и абсурдным?
Сейчас смешно звучит фраза-"Служить Родине, народу",тогда у страны была единая цель, идея. От чего тогда при молодой власти и расцвете демократии, бурном росте частной собственности так все обветшало и народ дружно вымирает от счастья?)))
Искусства? Цвело и пахло! Какие были картины! "Праздник в колхозе" Герасимова, "Наша цель - коммунизм! " Налбандяна (тов. Подгорного пришлось замазывать) и так далее...
Иван Корнейчук
а сколько картин вывезли во времена революции бежавшие господа, ужас
Vitaly Semenov
Плохо что Вы там мало знаете.Не мешало бы пополнить свое образование получше!
Не знаю насчет искусства, это отдельная тема, но наука развивалась только благодаря советской власти. Вспомните ядерный проект, Берию, шарашки, закрытые НИИ. Нужно было создавать оборонный комплекс.
Закат начался в сеоедине 70-х.
Так же как в наше время и бездомные и беспризорники, и бомжи и за советской власти.
Не кажется ;)
Потому, что наука и искусство в СССР расцвели именно при поддержке государства. Не вопреки, а благодаря. Чего не скажешь о стстоянии науки и искусства в последние 20 лет торжества реформ и демократии. Эту глупость повторяют для того, чтобы отвлечь внимание от упадка в котором наука и искусства пребывают сейчас. Если не за что хвалить настоящее, ругают прошлое.
фильмы по краиней мере были лучше.. не то что сейчас одни идиотские сериалы.. ни про что
Vitaly Semenov
Не только Просто сейчас специально все умалчивают и всю советскую литературу избегают .хотя там было много замечательных писателей и поэтов Симонов.Твардовский.Распутин.Шолохов.Бондарев.Горький .Айтматов.Исаковский .Маршак. Мартынов и много других
Глупцы не проникаются ценностью организационно-руководящего фактора.
Посмотрите, что творится в России сейчас.
Хаос, бездарное руководство.
Перестаньте слушать советских диссидентов и нынешних приспешников