Общество

Всё чаще и чаще звучат слова, что именно Горбачев и Ельцин развалили СССР, значит они были пособниками империалистов?

это вообще-то первое, что приходит в голову, вспоминая развал СССР.
Murzik Nahal
Лучший ответ
Увольняют командира военной части. Ходит он по всей территории и передает дела сменщику. Под конец рабочего дня отдает оставшиеся предписания:

- Жди через год проверку, если все будет очень плохо, откроешь сейф, там я оставил три конверта, будешь открывать их по порядку и действовать согласно указаниям.

Итак, прошел год, в части полный беспредел, еще хуже, чем было, приехало начальство проверять работу нового командира.

Вызвали его на ковер, говорят, чтобы завтра утром отрапортовал, почему такое творится в части. Командир расстроился, ну, думает, пора открывать первый конверт.

Распечатывает, а там написано: "Сваливай все на меня". Воспрянул духом, с утречка начальству доложил:

- Во всем виноват предшественник, а я у меня не хватило времени все привести в порядок!

Короче, начальство отнеслось лояльно и уехало. Спустя год проверка нагрянула опять, в части полный ужас. Генералы вызывают командира на ковер и требуют с утра доложить обо всем. Распечатывает второй конверт. Там: "Сваливай на молодость и неопытность! "

На следующее утро докладывает начальству:

- Опыта еще у меня маловато, поэтому не получилось привести все в порядок!

Через год снова проверка. В части - полный трындец. Командир распечатывает третий конверт, а там: "Готовь три конверта! "
Пособники - это полит корректное выражение. По русски (опускаю мат слова) предатели страны и народа.
Да вот так за ночь вдвоём ломами как сарай
Один пусть в гробу переворачивается! Другой - пусть туда быстрее попадет!... Твари оба!
они не звучат... а это факт...
горбачёв за время своего правления смог заменить около 80% гос аппарата как в Кремле так и в Республиках.. Взял в свои руки ...и понеслось и поехала ложь литься ручьём на СССР и их руководителей.
Софа Аслонян
А сегодня кто пособник..
Татьяна Анищенко а сегодня нет развала
Горбачёв не разваливал страну. Вся беда в том, что в нашей стране больше доверяют алкоголикам, чем думающим людям. Ельцин - основная причина развала!
Юра Ника
Ельцин поменьше бы Клинтона любил и поменьше бы слушал его советов, а то в туалет без их разрешения не ходил... всё развалили в стране в угоду США, поэтому они сейчас и орут, что нас победили...
Елена Чуманова
единственные два правителя России при которых не приумножались земли, а уменьшались
Антон Иванов
Развалил горбатый, из эльцина зделали козла отпущения.
Gulnara Tolibaeva
Владимир Антипин А кто звонил в Белый дом первый и докладывал о всех событиях?
Юра Ника Чего ты гонишь)))) Основная вина лежит на алкоголике.
Murzik Nahal это была многоступенчатая программа.
колхоз развалили и всё приватизировали.. А кто хозяева...
Горбач-меченый развалиль предал и продал СССР а Ельцын-алкаш хронический опозорил пропил и продал свою родину СССР.
Тюхами они деревенскими были, не понимали с кем дело имеют.
Они были пособниками МУДАКОВ