Общество
По-вашему почему Ельцин развалил Ссср?
Ага. прям взял и развалил! Что же это за империя, которую может развалить 1 человек? Может облокотился всем весом - все и рухнуло, потому что держалось на честном слове?
"Труд этот, Ваня, был страшно громаден
Не по плечу одному"
/Н. А. Некрасов "Железная дорога"/
Развалила нахапавшаяся денег СовЭлита, хотевшая золотых унитазов и вилл на Лазурном берегу. Вот Ельцина и выдвинули, и поддержали. Историю, в основном, делают "элиты", а не личности.
Не по плечу одному"
/Н. А. Некрасов "Железная дорога"/
Да не в "Сибирском Валенке " дело! Вся ВЕРХУШКА прогнила !
СССР развалил Горбачёв. А Ельцин усилил в спешке дальнейший развал в ущерб интересам России- Украине -Крым, Казахстану -Бойконур и т. д. и т. п. Очень ему порулить хотелось Ну и порулил.
Потому как завидовал, горбатому и хотел занять его место.
Ничего личного только власть и деньги. А их надо легализовать. Ну там банк сделать и прочие и система откатов и многое другое было при нем отработано - и система выборов и воры и многое другое
Полный мудак потому что...
Всё началось еще с Хрущёва. Наибольшую прыть проявил ставленник шпиона Андропова Горбачёв. Ельцин только закончил процесс.
По пьянке.
ему помогли те кто стремился к власти, да наверняка благодаря алкоголю
Власти захотелось ему
Потому что народ был готов к этому
насколько я знаю, СССР развалил Горбачев. Ельцин же начал разваливать Россию.
Александр Глушков
Плохо знаешь- СССР закончило свое существование не смотря на референдум в Беловежской пуще на собрании в бане президентов России ,Украины и Белоруссии
я лично рад что сейчас не СССР
Это было выгодно для западных стран